Spagna 2017-2018

OK Liga 2017-2018

Andata:
Ritorno:
Giornata 1
Lleida Alcoy 4 3
Giocata il 07/10/2017 alle ore 16:00.
Girona H.C. Igualada 2 1
Giocata il 07/10/2017 alle ore 16:00.
Asturhockey Barcellona 1 9
Giocata il 07/10/2017 alle ore 16:00.
Club Patì Vic Lloret de Mar 2 0
Giocata il 07/10/2017 alle ore 16:00.
Palafrugell C.H. Caldes 3 2
Giocata il 07/10/2017 alle ore 16:00.
Vendrell Arenys De Munt 3 1
Giocata il 07/10/2017 alle ore 16:00.
Noia Liceo La Coruña 2 3
Giocata il 07/10/2017 alle ore 16:00.
Voltregà Reus Deportivo 2 6
Giocata il 07/10/2017 alle ore 16:00.
Giornata 2
Barcellona Palafrugell 7 1
Giocata il 14/10/2017.
Alcoy Voltregà 6 2
Giocata il 14/10/2017.
C.H. Caldes Vendrell 4 2
Giocata il 14/10/2017.
Lloret de Mar Lleida 6 5
Giocata il 14/10/2017.
Igualada Club Patì Vic 2 2
Giocata il 14/10/2017.
Arenys De Munt Girona H.C. 3 4
Giocata il 14/10/2017.
Liceo La Coruña Asturhockey 11 1
Giocata il 14/10/2017.
Reus Deportivo Noia 4 5
Giocata il 18/10/2017.
Giornata 3
Noia Alcoy 4 0
Giocata il 21/10/2017.
Vendrell Barcellona 0 5
Giocata il 21/10/2017 alle ore 16:00.
Palafrugell Liceo La Coruña 3 5
Giocata il 21/10/2017.
Voltregà Lloret de Mar 3 2
Giocata il 21/10/2017.
Girona H.C. Club Patì Vic 4 1
Giocata il 20/10/2017.
Asturhockey Reus Deportivo 4 6
Giocata il 21/10/2017.
Lleida Igualada 2 2
Giocata il 21/10/2017.
Arenys De Munt C.H. Caldes 2 6
Giocata il 21/10/2017.
Giornata 4
Barcellona Arenys De Munt 2 0
Giocata il 28/10/2017.
Club Patì Vic Lleida 2 3
Giocata il 28/10/2017.
Alcoy Asturhockey 4 2
Giocata il 28/10/2017.
C.H. Caldes Girona H.C. 1 1
Giocata il 28/10/2017.
Lloret de Mar Noia 2 2
Giocata il 28/10/2017 alle ore 16:00.
Igualada Voltregà 4 2
Giocata il 28/10/2017.
Reus Deportivo Palafrugell 4 3
Giocata il 28/10/2017.
Liceo La Coruña Vendrell 4 0
Giocata il 28/10/2017.
Giornata 5
C.H. Caldes Barcellona 0 1
Giocata il 01/11/2017.
Arenys De Munt Liceo La Coruña 0 4
Giocata il 01/11/2017.
Vendrell Reus Deportivo 3 2
Giocata il 01/11/2017.
Asturhockey Lloret de Mar 4 1
Giocata il 01/11/2017.
Noia Igualada 2 0
Giocata il 01/11/2017.
Voltregà Club Patì Vic 1 1
Giocata il 01/11/2017.
Girona H.C. Lleida 1 2
Giocata il 01/11/2017.
Palafrugell Alcoy 1 3
Giocata il 01/11/2017.
Giornata 6
Lloret de Mar Palafrugell 1 0
Giocata il 07/11/2017.
Liceo La Coruña C.H. Caldes 7 3
Giocata il 07/11/2017.
Reus Deportivo Arenys De Munt 5 1
Giocata il 07/11/2017.
Alcoy Vendrell 2 2
Giocata il 07/11/2017.
Igualada Asturhockey 5 2
Giocata il 07/11/2017.
Club Patì Vic Noia 0 2
Giocata il 07/11/2017.
Lleida Voltregà 3 4
Giocata il 07/11/2017.
Barcellona Girona H.C. 4 3
Giocata il 07/11/2017.
Giornata 7
Barcellona Liceo La Coruña 3 1
Giocata il 11/11/2017.
Noia Lleida 3 3
Giocata il 11/11/2017.
Vendrell Lloret de Mar 3 2
Giocata il 11/11/2017.
Palafrugell Igualada 1 4
Giocata il 11/11/2017.
Girona H.C. Voltregà 2 2
Giocata il 11/11/2017.
C.H. Caldes Reus Deportivo 2 4
Giocata il 11/11/2017.
Asturhockey Club Patì Vic 3 4
Giocata il 11/11/2017.
Arenys De Munt Alcoy 1 3
Giocata il 11/11/2017.
Giornata 8
Club Patì Vic Palafrugell 4 3
Giocata il 18/11/2017.
Voltregà Noia 6 2
Giocata il 18/11/2017.
Alcoy C.H. Caldes 1 1
Giocata il 18/11/2017.
Lloret de Mar Arenys De Munt 4 1
Giocata il 18/11/2017.
Igualada Vendrell 0 2
Giocata il 18/11/2017.
Reus Deportivo Barcellona 3 2
Giocata il 18/11/2017 alle ore 16:00.
Lleida Asturhockey 6 2
Giocata il 18/11/2017.
Liceo La Coruña Girona H.C. 1 0
Giocata il 18/11/2017.
Giornata 9
C.H. Caldes Lloret de Mar 3 2
Giocata il 25/11/2017.
Liceo La Coruña Reus Deportivo 3 2
Giocata il 28/11/2017.
Barcellona Alcoy 6 1
Giocata il 28/11/2017.
Arenys De Munt Igualada 2 3
Giocata il 28/11/2017.
Vendrell Club Patì Vic 2 1
Giocata il 28/11/2017.
Asturhockey Voltregà 3 3
Giocata il 28/11/2017.
Girona H.C. Noia 2 2
Giocata il 28/11/2017.
Palafrugell Lleida 0 3
Giocata il 28/11/2017.
Giornata 10
Club Patì Vic Arenys De Munt 2 2
Giocata il 02/12/2017.
Voltregà Palafrugell 1 2
Giocata il 02/12/2017.
Alcoy Liceo La Coruña 3 4
Giocata il 02/12/2017.
Lloret de Mar Barcellona 0 1
Giocata il 02/12/2017.
Igualada C.H. Caldes 3 1
Giocata il 02/12/2017.
Reus Deportivo Girona H.C. 6 2
Giocata il 02/12/2017.
Lleida Vendrell 6 6
Giocata il 02/12/2017.
Noia Asturhockey 7 4
Giocata il 02/12/2017.
Giornata 11
Girona H.C. Asturhockey 6 1
Giocata il 25/11/2017.
Reus Deportivo Alcoy 4 2
Giocata il 06/12/2017.
Liceo La Coruña Lloret de Mar 5 0
Giocata il 06/12/2017.
Barcellona Igualada 2 0
Giocata il 06/12/2017.
C.H. Caldes Club Patì Vic 2 1
Giocata il 06/12/2017.
Arenys De Munt Lleida 1 6
Giocata il 06/12/2017.
Vendrell Voltregà 2 4
Giocata il 06/12/2017.
Palafrugell Noia 4 5
Giocata il 06/12/2017.
Giornata 12
Alcoy Girona H.C. 2 1
Giocata il 09/12/2017.
Asturhockey Palafrugell 2 2
Giocata il 09/12/2017.
Lloret de Mar Reus Deportivo 3 4
Giocata il 12/12/2017.
Igualada Liceo La Coruña 2 4
Giocata il 12/12/2017.
Club Patì Vic Barcellona 3 3
Giocata il 12/12/2017.
Lleida C.H. Caldes 4 1
Giocata il 12/12/2017.
Voltregà Arenys De Munt 1 2
Giocata il 12/12/2017.
Noia Vendrell 2 1
Giocata il 12/12/2017.
Giornata 13
Barcellona Lleida 4 1
Giocata il 16/12/2017.
Vendrell Asturhockey 5 1
Giocata il 16/12/2017.
Girona H.C. Palafrugell 3 2
Giocata il 16/12/2017.
Alcoy Lloret de Mar 0 2
Giocata il 16/12/2017.
C.H. Caldes Voltregà 4 4
Giocata il 16/12/2017.
Reus Deportivo Igualada 4 6
Giocata il 19/12/2017.
Arenys De Munt Noia 0 3
Giocata il 16/12/2017.
Liceo La Coruña Club Patì Vic 7 1
Giocata il 16/12/2017.
Giornata 14
Noia C.H. Caldes 1 1
Giocata il 23/12/2017.
Girona H.C. Lloret de Mar 4 0
Giocata il 23/12/2017.
Club Patì Vic Reus Deportivo 4 6
Giocata il 23/12/2017.
Lleida Liceo La Coruña 1 1
Giocata il 23/12/2017.
Voltregà Barcellona 0 1
Giocata il 23/12/2017.
Palafrugell Vendrell 1 1
Giocata il 23/12/2017.
Igualada Alcoy 8 4
Giocata il 23/12/2017.
Asturhockey Arenys De Munt 2 4
Giocata il 23/12/2017.
Giornata 15
Lloret de Mar Igualada 0 3
Giocata il 07/01/2017.
Alcoy Club Patì Vic 5 1
Giocata il 07/01/2017.
Reus Deportivo Lleida 3 1
Giocata il 07/01/2017.
Liceo La Coruña Voltregà 2 3
Giocata il 07/01/2017.
Barcellona Noia 2 2
Giocata il 07/01/2017.
C.H. Caldes Asturhockey 3 1
Giocata il 07/01/2017.
Arenys De Munt Palafrugell 3 2
Giocata il 07/01/2017.
Vendrell Girona H.C. 4 6
Giocata il 07/01/2017.
Giornata 16
Alcoy Lleida 6 3
Giocata il 16/01/2018.
Igualada Girona H.C. 1 3
Giocata il 16/01/2018.
Barcellona Asturhockey 10 1
Giocata il 16/01/2018.
Lloret de Mar Club Patì Vic 2 1
Giocata il 16/01/2018.
C.H. Caldes Palafrugell 3 1
Giocata il 13/01/2018.
Arenys De Munt Vendrell 0 5
Giocata il 16/01/2018.
Liceo La Coruña Noia 4 2
Giocata il 16/01/2018.
Reus Deportivo Voltregà 8 0
Giocata il 16/01/2018.
Giornata 17
Palafrugell Barcellona 0 7
Giocata il 20/01/2018.
Voltregà Alcoy 3 1
Giocata il 20/01/2018.
Vendrell C.H. Caldes 6 4
Giocata il 20/01/2018.
Lleida Lloret de Mar 3 3
Giocata il 20/01/2018.
Club Patì Vic Igualada 2 0
Giocata il 20/01/2018.
Girona H.C. Arenys De Munt 3 1
Giocata il 20/01/2018.
Asturhockey Liceo La Coruña 1 5
Giocata il 20/01/2018.
Noia Reus Deportivo 0 4
Giocata il 20/01/2018.
Giornata 18
Alcoy Noia 3 3
Giocata il 27/01/2018.
Barcellona Vendrell 5 1
Giocata il 27/01/2018.
Liceo La Coruña Palafrugell 4 2
Giocata il 27/01/2018.
Lloret de Mar Voltregà 2 2
Giocata il 27/01/2018.
Club Patì Vic Girona H.C. 3 3
Giocata il 27/01/2018.
Reus Deportivo Asturhockey 7 5
Giocata il 27/01/2018.
Igualada Lleida 1 4
Giocata il 27/01/2018.
C.H. Caldes Arenys De Munt 2 2
Giocata il 27/01/2018.
Giornata 19
Arenys De Munt Barcellona 3 9
Giocata il 03/02/2018.
Lleida Club Patì Vic 1 2
Giocata il 03/02/2018.
Asturhockey Alcoy 3 2
Giocata il 03/02/2018.
Girona H.C. C.H. Caldes 4 2
Giocata il 03/02/2018.
Noia Lloret de Mar 3 3
Giocata il 03/02/2018.
Voltregà Igualada 3 2
Giocata il 03/02/2018.
Palafrugell Reus Deportivo 2 8
Giocata il 03/02/2018.
Vendrell Liceo La Coruña 4 1
Giocata il 03/02/2018.
Giornata 20
Barcellona C.H. Caldes 7 2
Giocata il 10/02/2018.
Liceo La Coruña Arenys De Munt 9 2
Giocata il 10/02/2018.
Reus Deportivo Vendrell 7 1
Giocata il 10/02/2018.
Lloret de Mar Asturhockey 2 1
Giocata il 10/02/2018.
Igualada Noia    
In programma il 17/02/2018.
Club Patì Vic Voltregà 2 2
Giocata il 10/02/2018.
Lleida Girona H.C. 5 2
Giocata il 10/02/2018.
Alcoy Palafrugell 5 6
Giocata il 10/02/2018.
Giornata 21
Palafrugell Lloret de Mar    
In programma il 03/03/2018.
C.H. Caldes Liceo La Coruña    
In programma il 03/03/2018.
Arenys De Munt Reus Deportivo    
In programma il 03/03/2018.
Vendrell Alcoy    
In programma il 03/03/2018.
Asturhockey Igualada    
In programma il 03/03/2018.
Noia Club Patì Vic    
In programma il 03/03/2018.
Voltregà Lleida    
In programma il 03/03/2018.
Girona H.C. Barcellona    
In programma il 03/03/2018.
Giornata 22
Liceo La Coruña Barcellona    
In programma il 13/03/2018.
Lleida Noia    
In programma il 13/03/2018.
Lloret de Mar Vendrell    
In programma il 13/03/2018.
Igualada Palafrugell    
In programma il 13/03/2018.
Voltregà Girona H.C.    
In programma il 13/03/2018.
Reus Deportivo C.H. Caldes    
In programma il 13/03/2018.
Club Patì Vic Asturhockey    
In programma il 13/03/2018.
Alcoy Arenys De Munt    
In programma il 13/03/2018.
Giornata 23
Palafrugell Club Patì Vic    
In programma il 17/03/2018.
Noia Voltregà    
In programma il 17/03/2018.
C.H. Caldes Alcoy    
In programma il 17/03/2018.
Arenys De Munt Lloret de Mar    
In programma il 17/03/2018.
Vendrell Igualada    
In programma il 17/03/2018.
Barcellona Reus Deportivo    
In programma il 17/03/2018.
Asturhockey Lleida    
In programma il 17/03/2018.
Girona H.C. Liceo La Coruña    
In programma il 17/03/2018.
Giornata 24
Lloret de Mar C.H. Caldes    
In programma il 14/04/2018.
Reus Deportivo Liceo La Coruña    
In programma il 14/04/2018.
Alcoy Barcellona    
In programma il 14/04/2018.
Igualada Arenys De Munt    
In programma il 14/04/2018.
Club Patì Vic Vendrell    
In programma il 14/04/2018.
Voltregà Asturhockey    
In programma il 14/04/2018.
Noia Girona H.C.    
In programma il 14/04/2018.
Lleida Palafrugell    
In programma il 14/04/2018.
Giornata 25
Arenys De Munt Club Patì Vic    
In programma il 21/04/2018.
Palafrugell Voltregà    
In programma il 21/04/2018.
Liceo La Coruña Alcoy    
In programma il 21/04/2018.
Barcellona Lloret de Mar    
In programma il 21/04/2018.
C.H. Caldes Igualada    
In programma il 21/04/2018.
Girona H.C. Reus Deportivo    
In programma il 21/04/2018.
Vendrell Lleida    
In programma il 21/04/2018.
Asturhockey Noia    
In programma il 21/04/2018.
Giornata 26
Asturhockey Girona H.C.    
In programma il 28/04/2018.
Alcoy Reus Deportivo    
In programma il 28/04/2018.
Lloret de Mar Liceo La Coruña    
In programma il 28/04/2018.
Igualada Barcellona    
In programma il 28/04/2018.
Club Patì Vic C.H. Caldes    
In programma il 28/04/2018.
Lleida Arenys De Munt    
In programma il 28/04/2018.
Voltregà Vendrell    
In programma il 28/04/2018.
Noia Palafrugell    
In programma il 28/04/2018.
Giornata 27
Girona H.C. Alcoy    
In programma il 01/05/2018.
Palafrugell Asturhockey    
In programma il 01/05/2018.
Reus Deportivo Lloret de Mar    
In programma il 01/05/2018.
Liceo La Coruña Igualada    
In programma il 01/05/2018.
Barcellona Club Patì Vic    
In programma il 01/05/2018.
C.H. Caldes Lleida    
In programma il 01/05/2018.
Arenys De Munt Voltregà    
In programma il 01/05/2018.
Vendrell Noia    
In programma il 01/05/2018.
Giornata 28
Lleida Barcellona    
In programma il 05/05/2018.
Asturhockey Vendrell    
In programma il 05/05/2018.
Palafrugell Girona H.C.    
In programma il 05/05/2018.
Lloret de Mar Alcoy    
In programma il 05/05/2018.
Voltregà C.H. Caldes    
In programma il 05/05/2018.
Igualada Reus Deportivo    
In programma il 05/05/2018.
Noia Arenys De Munt    
In programma il 05/05/2018.
Club Patì Vic Liceo La Coruña    
In programma il 05/05/2018.
Giornata 29
C.H. Caldes Noia    
In programma il 19/05/2018.
Lloret de Mar Girona H.C.    
In programma il 19/05/2018.
Reus Deportivo Club Patì Vic    
In programma il 19/05/2018.
Liceo La Coruña Lleida    
In programma il 19/05/2018.
Barcellona Voltregà    
In programma il 19/05/2018.
Vendrell Palafrugell    
In programma il 19/05/2018.
Alcoy Igualada    
In programma il 19/05/2018.
Arenys De Munt Asturhockey    
In programma il 19/05/2018.
Giornata 30
Igualada Lloret de Mar    
In programma il 27/05/2018.
Club Patì Vic Alcoy    
In programma il 27/05/2018.
Lleida Reus Deportivo    
In programma il 27/05/2018.
Voltregà Liceo La Coruña    
In programma il 27/05/2018.
Noia Barcellona    
In programma il 27/05/2018.
Asturhockey C.H. Caldes    
In programma il 27/05/2018.
Palafrugell Arenys De Munt    
In programma il 27/05/2018.
Girona H.C. Vendrell    
In programma il 27/05/2018.
CLASSIFICA GENERALE
SQUADRA PTI GTE VTE PTE PSE RFT RST DIFF.
Barcellona 53 20 17 2 1 90 23 67
Liceo La Coruña 49 20 16 1 3 85 35 50
Reus Deportivo 48 20 16 0 4 97 51 46
Girona H.C. 34 20 10 4 6 56 44 12
Lleida 32 20 9 5 6 66 53 13
Noia 31 19 8 7 4 52 46 6
Vendrell 30 20 9 3 8 53 58 -5
Voltregà 27 20 7 6 7 48 57 -9
Igualada 26 19 8 2 9 47 44 3
Alcoy 24 20 7 3 10 56 61 -5
C.H. Caldes 23 20 6 5 9 47 57 -10
Lloret de Mar 22 20 6 4 10 37 50 -13
Club Patì Vic 21 20 5 6 9 39 53 -14
Palafrugell 11 20 3 2 15 39 75 -36
Arenys De Munt 11 20 3 2 15 31 78 -47
Asturhockey 8 20 2 2 16 44 102 -58
Modifica la classifica
Tutte le partite - Partite in casa - Partite in trasferta
Dalla giornata - alla giornata
Dalla data - alla data

© hockeypista.it
Tutti i contenuti originali di hockeypista.it sono tutelati dalla licenza Creative Commons e sono utilizzabili e distribuibili liberamente alle condizioni esplicitate in
questa pagina.
I contenuti di autori terzi sono tutelati dal rispettivo diritto d'autore e sono utilizzabili e distribuibili solo previa autorizzazione dell'autore stesso.