Portogallo 2017-2018

Stagione Regolare

Andata:
Ritorno:
Giornata 1
Sporting Clube Portugal Infante Sagres 7 1
Giocata il 21/10/2017.
Braga Valença 2 4
Giocata il 21/10/2017.
Oliveirense Valongo 4 3
Giocata il 21/10/2017.
Porto Grandola 14 2
Giocata il 21/10/2017 alle ore 19:00.
Benfica Tomar 5 1
Giocata il 21/10/2017.
Paço de Arcos Juventud Viana 3 4
Giocata il 21/10/2017.
Barcelos Turquel HC 2 1
Giocata il 21/10/2017.
Giornata 2
Infante Sagres Oliveirense 4 9
Giocata il 28/10/2017.
Grandola Sporting Clube Portugal 1 4
Giocata il 28/10/2017.
Tomar Porto 2 5
Giocata il 28/10/2017.
Valongo Braga 5 2
Giocata il 28/10/2017.
Turquel HC Paço de Arcos 8 3
Giocata il 28/10/2017.
Valença Barcelos 1 4
Giocata il 28/10/2017.
Juventud Viana Benfica 2 3
Giocata il 29/10/2017 alle ore 18:00.
Giornata 3
Paço de Arcos Valença 6 4
Giocata il 01/11/2017.
Infante Sagres Grandola 6 4
Giocata il 04/11/2017.
Porto Juventud Viana    
In programma il 21/11/2017.
Benfica Turquel HC 4 0
Giocata il 08/11/2017.
Sporting Clube Portugal Tomar 6 0
Giocata il 08/11/2017.
Oliveirense Braga 4 2
Giocata il 08/11/2017.
Barcelos Valongo 5 3
Giocata il 08/11/2017.
Giornata 4
Braga Barcelos 3 2
Giocata il 11/11/2017.
Grandola Oliveirense 1 7
Giocata il 11/11/2017.
Tomar Infante Sagres 5 1
Giocata il 11/11/2017.
Valongo Paço de Arcos 3 2
Giocata il 11/11/2017.
Turquel HC Porto 0 4
Giocata il 11/11/2017.
Valença Benfica 3 5
Giocata il 11/11/2017.
Juventud Viana Sporting Clube Portugal 2 3
Giocata il 11/11/2017.
Giornata 5
Infante Sagres Juventud Viana    
In programma il 18/11/2017.
Oliveirense Barcelos    
In programma il 18/11/2017.
Grandola Tomar    
In programma il 18/11/2017.
Porto Valença    
In programma il 18/11/2017.
Benfica Valongo    
In programma il 18/11/2017.
Sporting Clube Portugal Turquel HC    
In programma il 18/11/2017.
Paço de Arcos Braga    
In programma il 18/11/2017.
Giornata 6
Juventud Viana Grandola 8 2
Giocata il 01/11/2017.
Turquel HC Infante Sagres    
In programma il 29/11/2017.
Braga Benfica    
In programma il 29/11/2017.
Tomar Oliveirense    
In programma il 29/11/2017.
Barcelos Paço de Arcos    
In programma il 29/11/2017.
Valença Sporting Clube Portugal    
In programma il 29/11/2017.
Valongo Porto    
In programma il 29/11/2017.
Giornata 7
Infante Sagres Valença    
In programma il 02/12/2017.
Benfica Barcelos    
In programma il 02/12/2017.
Oliveirense Paço de Arcos    
In programma il 02/12/2017.
Porto Braga    
In programma il 02/12/2017.
Tomar Juventud Viana    
In programma il 02/12/2017.
Grandola Turquel HC    
In programma il 02/12/2017.
Sporting Clube Portugal Valongo    
In programma il 02/12/2017.
Giornata 8
Valongo Infante Sagres    
In programma il 08/12/2017.
Turquel HC Tomar    
In programma il 08/12/2017.
Valença Grandola    
In programma il 08/12/2017.
Braga Sporting Clube Portugal    
In programma il 08/12/2017.
Paço de Arcos Benfica    
In programma il 08/12/2017.
Juventud Viana Oliveirense    
In programma il 08/12/2017.
Barcelos Porto    
In programma il 08/12/2017.
Giornata 9
Infante Sagres Braga    
In programma il 16/12/2017.
Oliveirense Benfica    
In programma il 16/12/2017.
Porto Paço de Arcos    
In programma il 16/12/2017.
Tomar Valença    
In programma il 16/12/2017.
Grandola Valongo    
In programma il 16/12/2017.
Sporting Clube Portugal Barcelos    
In programma il 16/12/2017.
Juventud Viana Turquel HC    
In programma il 16/12/2017.
Giornata 10
Braga Grandola    
In programma il 30/12/2017.
Benfica Porto    
In programma il 30/12/2017.
Valongo Tomar    
In programma il 30/12/2017.
Paço de Arcos Sporting Clube Portugal    
In programma il 30/12/2017.
Turquel HC Oliveirense    
In programma il 30/12/2017.
Valença Juventud Viana    
In programma il 30/12/2017.
Barcelos Infante Sagres    
In programma il 30/12/2017.
Giornata 11
Sporting Clube Portugal Benfica    
In programma il 06/01/2018.
Oliveirense Porto    
In programma il 06/01/2018.
Infante Sagres Paço de Arcos    
In programma il 06/01/2018.
Tomar Braga    
In programma il 06/01/2018.
Grandola Barcelos    
In programma il 06/01/2018.
Turquel HC Valença    
In programma il 06/01/2018.
Juventud Viana Valongo    
In programma il 06/01/2018.
Giornata 12
Braga Juventud Viana    
In programma il 13/01/2018.
Valongo Turquel HC    
In programma il 13/01/2018.
Paço de Arcos Grandola    
In programma il 13/01/2018.
Barcelos Tomar    
In programma il 13/01/2018.
Porto Sporting Clube Portugal    
In programma il 13/01/2018.
Benfica Infante Sagres    
In programma il 13/01/2018.
Oliveirense Valença    
In programma il 13/01/2018.
Giornata 13
Sporting Clube Portugal Oliveirense    
In programma il 20/01/2018.
Infante Sagres Porto    
In programma il 20/01/2018.
Tomar Paço de Arcos    
In programma il 20/01/2018.
Grandola Benfica    
In programma il 20/01/2018.
Turquel HC Braga    
In programma il 20/01/2018.
Juventud Viana Barcelos    
In programma il 20/01/2018.
Valença Valongo    
In programma il 20/01/2018.
Giornata 14
Infante Sagres Sporting Clube Portugal    
In programma il 27/01/2018.
Valença Braga    
In programma il 27/01/2018.
Valongo Oliveirense    
In programma il 27/01/2018.
Grandola Porto    
In programma il 27/01/2018.
Tomar Benfica    
In programma il 27/01/2018.
Juventud Viana Paço de Arcos    
In programma il 27/01/2018.
Turquel HC Barcelos    
In programma il 27/01/2018.
Giornata 15
Oliveirense Infante Sagres    
In programma il 03/02/2018.
Sporting Clube Portugal Grandola    
In programma il 03/02/2018.
Porto Tomar    
In programma il 03/02/2018.
Braga Valongo    
In programma il 03/02/2018.
Paço de Arcos Turquel HC    
In programma il 03/02/2018.
Barcelos Valença    
In programma il 03/02/2018.
Benfica Juventud Viana    
In programma il 03/02/2018.
Giornata 16
Valença Paço de Arcos    
In programma il 17/02/2018.
Grandola Infante Sagres    
In programma il 17/02/2018.
Juventud Viana Porto    
In programma il 17/02/2018.
Turquel HC Benfica    
In programma il 17/02/2018.
Tomar Sporting Clube Portugal    
In programma il 17/02/2018.
Braga Oliveirense    
In programma il 17/02/2018.
Valongo Barcelos    
In programma il 17/02/2018.
Giornata 17
Barcelos Braga    
In programma il 24/02/2018.
Oliveirense Grandola    
In programma il 24/02/2018.
Infante Sagres Tomar    
In programma il 24/02/2018.
Paço de Arcos Valongo    
In programma il 24/02/2018.
Porto Turquel HC    
In programma il 24/02/2018.
Benfica Valença    
In programma il 24/02/2018.
Sporting Clube Portugal Juventud Viana    
In programma il 24/02/2018.
Giornata 18
Juventud Viana Infante Sagres    
In programma il 03/03/2018.
Barcelos Oliveirense    
In programma il 03/03/2018.
Tomar Grandola    
In programma il 03/03/2018.
Valença Porto    
In programma il 03/03/2018.
Valongo Benfica    
In programma il 03/03/2018.
Turquel HC Sporting Clube Portugal    
In programma il 03/03/2018.
Braga Paço de Arcos    
In programma il 03/03/2018.
Giornata 19
Grandola Juventud Viana    
In programma il 24/03/2018.
Infante Sagres Turquel HC    
In programma il 24/03/2018.
Benfica Braga    
In programma il 24/03/2018.
Oliveirense Tomar    
In programma il 24/03/2018.
Paço de Arcos Barcelos    
In programma il 24/03/2018.
Sporting Clube Portugal Valença    
In programma il 24/03/2018.
Porto Valongo    
In programma il 24/03/2018.
Giornata 20
Valença Infante Sagres    
In programma il 07/04/2018.
Barcelos Benfica    
In programma il 07/04/2018.
Paço de Arcos Oliveirense    
In programma il 07/04/2018.
Braga Porto    
In programma il 07/04/2018.
Juventud Viana Tomar    
In programma il 07/04/2018.
Turquel HC Grandola    
In programma il 07/04/2018.
Valongo Sporting Clube Portugal    
In programma il 07/04/2018.
Giornata 21
Infante Sagres Valongo    
In programma il 21/04/2018.
Tomar Turquel HC    
In programma il 21/04/2018.
Grandola Valença    
In programma il 21/04/2018.
Sporting Clube Portugal Braga    
In programma il 21/04/2018.
Benfica Paço de Arcos    
In programma il 21/04/2018.
Oliveirense Juventud Viana    
In programma il 21/04/2018.
Porto Barcelos    
In programma il 21/04/2018.
Giornata 22
Braga Infante Sagres    
In programma il 05/05/2018.
Benfica Oliveirense    
In programma il 05/05/2018.
Paço de Arcos Porto    
In programma il 05/05/2018.
Valença Tomar    
In programma il 05/05/2018.
Valongo Grandola    
In programma il 05/05/2018.
Barcelos Sporting Clube Portugal    
In programma il 05/05/2018.
Turquel HC Juventud Viana    
In programma il 05/05/2018.
Giornata 23
Grandola Braga    
In programma il 19/05/2018.
Porto Benfica    
In programma il 19/05/2018.
Tomar Valongo    
In programma il 19/05/2018.
Sporting Clube Portugal Paço de Arcos    
In programma il 19/05/2018.
Oliveirense Turquel HC    
In programma il 19/05/2018.
Juventud Viana Valença    
In programma il 19/05/2018.
Infante Sagres Barcelos    
In programma il 19/05/2018.
Giornata 24
Benfica Sporting Clube Portugal    
In programma il 26/05/2018.
Porto Oliveirense    
In programma il 26/05/2018.
Paço de Arcos Infante Sagres    
In programma il 26/05/2018.
Braga Tomar    
In programma il 26/05/2018.
Barcelos Grandola    
In programma il 26/05/2018.
Valença Turquel HC    
In programma il 26/05/2018.
Valongo Juventud Viana    
In programma il 26/05/2018.
Giornata 25
Juventud Viana Braga    
In programma il 02/06/2018.
Turquel HC Valongo    
In programma il 02/06/2018.
Grandola Paço de Arcos    
In programma il 02/06/2018.
Tomar Barcelos    
In programma il 02/06/2018.
Sporting Clube Portugal Porto    
In programma il 02/06/2018.
Infante Sagres Benfica    
In programma il 02/06/2018.
Valença Oliveirense    
In programma il 02/06/2018.
Giornata 26
Oliveirense Sporting Clube Portugal    
In programma il 09/06/2018.
Porto Infante Sagres    
In programma il 09/06/2018.
Paço de Arcos Tomar    
In programma il 09/06/2018.
Benfica Grandola    
In programma il 09/06/2018.
Braga Turquel HC    
In programma il 09/06/2018.
Barcelos Juventud Viana    
In programma il 09/06/2018.
Valongo Valença    
In programma il 09/06/2018.
CLASSIFICA GENERALE
SQUADRA PTI GTE VTE PTE PSE RFT RST DIFF.
Sporting Clube Portugal 12 4 4 0 0 20 4 16
Oliveirense 12 4 4 0 0 24 10 14
Benfica 12 4 4 0 0 17 6 11
Porto 9 3 3 0 0 23 4 19
Barcelos 9 4 3 0 1 13 8 5
Juventud Viana 6 4 2 0 2 16 11 5
Valongo 6 4 2 0 2 14 13 1
Turquel HC 3 4 1 0 3 9 13 -4
Paço de Arcos 3 4 1 0 3 14 19 -5
Valença 3 4 1 0 3 12 17 -5
Braga 3 4 1 0 3 9 15 -6
Tomar 3 4 1 0 3 8 17 -9
Infante Sagres 3 4 1 0 3 12 25 -13
Grandola 0 5 0 0 5 10 39 -29
Modifica la classifica
Tutte le partite - Partite in casa - Partite in trasferta
Dalla giornata - alla giornata
Dalla data - alla data

© hockeypista.it
Tutti i contenuti originali di hockeypista.it sono tutelati dalla licenza Creative Commons e sono utilizzabili e distribuibili liberamente alle condizioni esplicitate in
questa pagina.
I contenuti di autori terzi sono tutelati dal rispettivo diritto d'autore e sono utilizzabili e distribuibili solo previa autorizzazione dell'autore stesso.