Coppa Cers 2017-2018

Fase di Qualificazione

Sedicesimo 1
Hockey Sarzana
Gara 1 - Centro Polivalente - 04/11/2017 ore 21:00
Arbitri: Bleuzen e Tibaud (Fra)
1 - 3
Gara 2 - 25/11/2017 ore 20:30
Arbitri: Eggimann e Jordi (Svi)
2 - 6
Igualada
Sedicesimo 2
Walsum
Gara 1 - Walsum - 04/11/2017 ore 20:30
Arbitri: Torres e Cardoso (Por)
3 - 5
Gara 2 - 25/11/2017 ore 20:00
Arbitri: Wilson e Sosa (Ing)
2 - 7
Lleida
Sedicesimo 3
Germania Herringen
Gara 1 - Palalido - 04/11/2017 ore 20:45
Arbitri: Leão e Duarte
2 - 4
Gara 2 - 25/11/2017 ore 20:00
Arbitri: Melero e Mayor (Spa)
4 - 6
Hockey Valdagno
Sedicesimo 4
Tomar
Gara 1 - Tomar - 05/11/2017 ore 17:00
Arbitri: Gomez e Picò (Spa)
4 - 4
Gara 2 - 25/11/2017 ore 20:30
Arbitri: Galoppi e Ferrari (Ita)
6 - 1
Merignac
Sedicesimo 5
Ginevra
Gara 1 - Ginevra - 04/11/2017 ore 17:30
Arbitri: Valverde e Gonzales (Spa)
3 - 5
Gara 2 - 25/11/2017 ore 22:00
Arbitri: Barbarisi e Ferraro (Ita)
2 - 1
Turquel HC
Sedicesimo 6
Diessbach
Gara 1 - Diessbach - 04/11/2017 ore 17:30
Arbitri: Niestroy e Niestroy (Ger)
6 - 3
Gara 2 - 25/11/2017 ore 20:30
Arbitri: Ribò e Burgus (Spa)
3 - 7
St. Omer
Sedicesimo 7
Nantes
Gara 1 - Nantes - 04/11/2017 ore 20:30
Arbitri: Almeida e Santos (Por)
2 - 4
Gara 2 - PalaFerrarin - 25/11/2017 ore 21:00
Arbitri: Pinto e Rainha (Por)
1 - 6
Hockey Breganze
Sedicesimo 8
Herne Bay United
Gara 1 - Herne Bay - 04/11/2017 ore 19:15
Arbitri: Lopez e Tavera (Spa)
3 - 10
Gara 2 - 25/11/2017 ore 19:00
Arbitri: Dornbierer e Schneider (Svi)
2 - 7
Dornbirn
Sedicesimo 9
Soham RHC
Gara 1 - Soham - 04/11/2017 ore 21:15
Arbitri: Tavera e Lopez (Spa)
1 - 4
Gara 2 - 25/11/2017 ore 18:30
Arbitri: Fernandez e Veiga (Spa)
1 - 4
Noisy Le Grand
Sedicesimo 10
Uri
Gara 1 - 04/11/2017 ore 20:00
Arbitri: Hanras e Rizzotti (Fra)
1 - 6
Gara 2 - Palasport D.Pietri - 25/11/2017 ore 20:45
Arbitri: Buixeda e De La Hera (Spa)
5 - 6
BDL Correggio
Sedicesimo 11
Remscheid
Gara 1 - Remscheid - 04/11/2017 ore 16:00
Arbitri: Ferraro e Molli (Ita)
4 - 6
Gara 2 - 25/11/2017 ore 20:00
Arbitri: Cardoso e Almeida (Por)
1 - 8
Voltregà
Sedicesimo 12
Valença
Gara 1 - Valença - 04/11/2017 ore 22:30
Arbitri: Veiga e De La Hera (Spa)
5 - 1
Gara 2 - 25/11/2017 ore 17:30
Arbitri: Leyton e Villar (Spa)
3 - 3
Wolfurt
Sedicesimo 13
Coutras
Gara 1 - Coutras - 04/11/2017 ore 21:00
Arbitri: Galoppi e Ferrari (Fra)
3 - 5
Gara 2 - 25/11/2017 ore 20:00
Arbitri: Teixeira e Panza (Por)
2 - 5
Vendrell
Sedicesimo 14
Juventud Viana
Gara 1 - Viana - 04/11/2017 ore 22:30
Arbitri: Villar e Leyton (Spa)
7 - 1
Gara 2 - 25/11/2017 ore 20:00
Arbitri: Silecchia e Andrisani (Ita)
6 - 0
Düsseldorf Nord
Sedicesimo 15
Noia
Gara 1 - Noia - 04/11/2017 ore 19:30
Arbitri: Andrisani e Silecchia (Ita)
11 - 2
Gara 2 - 25/11/2017 ore 20:00
Arbitri: Rizzotti e Hanras (Fra)
10 - 3
Darmstadt
Sedicesimo 16
Barcelos
Gara 1 - Barcelos - 04/11/2017 ore 22:30
Arbitri: Ullrich e Ehlert (Ger)
12 - 3
Gara 2 - 25/11/2017 ore 20:00
Arbitri: Niestroy e Schafer
10 - 6
Uttingen
Ottavo 1
Igualada
Gara 1 - 09/12/2017 ore 20:20
Arbitri: R.Torres e M.Guilherme (Por)
4 - 3
Gara 2 - 13/01/2018 ore 20:00
Arbitri: Peixoto e Guilherme (Por)
1 - 4
Lleida
Ottavo 2
Tomar
Gara 1 - Palalido - 09/12/2017 ore 20:45
Arbitri: A.Veiga e R.Fernandez (Spa)
6 - 6
Gara 2 - 13/01/2018 ore 19:00
Arbitri: Burgos e Ribò (Spa)
ai rigori
3 - 1
Hockey Valdagno
Ottavo 3
Turquel HC
Gara 1 - 09/12/2017 ore 22:00
Arbitri: S.Mayor e A.Lopez (Spa)
Diretta Web su turquel
2 - 1
Gara 2 - 13/01/2018 ore 20:30
Arbitri: Diaz e De La Hera (Spa)
5 - 3
St. Omer
Ottavo 4
Hockey Breganze
Gara 1 - PalaFerrarin - 09/12/2017 ore 21:00
Arbitri: T.Ullrich e L.Niestroy (Ger)
9 - 2
Gara 2 - 13/01/2018 ore 19:00
Arbitri: Sosa e Wilson (Ing)
9 - 2
Dornbirn
Ottavo 5
Noisy Le Grand
Gara 1 - 09/12/2017 ore 20:30
Arbitri: P.Almeida e O.Panza (Por)
2 - 2
Gara 2 - Palasport D.Pietri - 13/01/2018 ore 20:45
Arbitri: Melero e Picò (Spa)
4 - 7
BDL Correggio
Ottavo 6
Voltregà
Gara 1 - 09/12/2017 ore 20:00
Arbitri: G.Andrisani e J.Silecchia (Ita)
5 - 1
Gara 2 - 13/01/2018 ore 22:30
Arbitri: Niestroy e Schafer (Ger)
1 - 2
Valença
Ottavo 7
Vendrell
Gara 1 - 09/12/2017 ore 20:00
Arbitri: U.Barbarisi e L.Molli (Ita)
3 - 1
Gara 2 - 13/01/2018 ore 22:30
Arbitri: Schneider e Jordi (Svi)
1 - 4
Juventud Viana
Ottavo 8
Noia
Gara 1 - 09/12/2017 ore 19:30
Arbitri: M.Carmazzi e C.Ferraro (Ita)
1 - 1
Gara 2 - 13/01/2018 ore 22:30
Arbitri: Fronte e Eccelsi (Ita)
1 - 3
Barcelos
Quarto 1
Lleida
Gara 1 - 17/02/2018 ore 20:00
Arbitri: Eccelsi e Fronte
4 - 2
Gara 2 - 10/03/2018
Tomar
Quarto 2
Turquel HC
Gara 1 - 17/02/2018 ore 22:00
Arbitri: Gomez e Picò
4 - 5
Gara 2 - PalaFerrarin - 10/03/2018
Hockey Breganze
Quarto 3
BDL Correggio
Gara 1 - Palasport D.Pietri - 17/02/2018 ore 20:45
Arbitri: Dornbierer e Eggimann
6 - 6
Gara 2 - 10/03/2018
Voltregà
Quarto 4
Juventud Viana
Gara 1 - 17/02/2018 ore 22:30
Arbitri: Galoppi e Ferrari
2 - 5
Gara 2 - 10/03/2018
Barcelos

© hockeypista.it
Tutti i contenuti originali di hockeypista.it sono tutelati dalla licenza Creative Commons e sono utilizzabili e distribuibili liberamente alle condizioni esplicitate in questa pagina.
I contenuti di autori terzi sono tutelati dal rispettivo diritto d'autore e sono utilizzabili e distribuibili solo previa autorizzazione dell'autore stesso.