OK Liga Spagna 2016-2017

Stagione Regolare

Andata:
Ritorno:
Giornata 1
Noia Freixenet CP Manlleu 4 7
Giocata il 24/09/2016.
Reicomsa Alcobendas Enrile Pas Alcoy 7 4
Giocata il 24/09/2016.
Igualada Calaf Grup Lloret Vila Esportiva 4 4
Giocata il 24/09/2016.
Recam Laser Caldes Cafès Novell Vilafranca 1 1
Giocata il 24/09/2016.
Voltregà Reus Deportivo 1 1
Giocata il 24/09/2016.
ICG Software Lleida Club Patì Vic 2 1
Giocata il 24/09/2016.
Vendrell Barcellona Lassa 2 3
Giocata il 24/09/2016.
Citylift Girona Liceo La Coruña 6 4
Giocata il 24/09/2016.
Giornata 2
CP Manlleu Citylift Girona 2 1
Giocata il 01/10/2016.
Enrile Pas Alcoy Noia Freixenet 3 5
Giocata il 01/10/2016.
Lloret Vila Esportiva Reicomsa Alcobendas 3 4
Giocata il 01/10/2016.
Cafès Novell Vilafranca Igualada Calaf Grup 3 2
Giocata il 01/10/2016.
Reus Deportivo Recam Laser Caldes 5 3
Giocata il 01/10/2016.
Club Patì Vic Voltregà 2 3
Giocata il 01/10/2016.
Barcellona Lassa ICG Software Lleida 7 0
Giocata il 01/10/2016.
Liceo La Coruña Vendrell 7 2
Giocata il 01/10/2016.
Giornata 3
CP Manlleu Enrile Pas Alcoy 3 3
Giocata il 08/10/2016.
Noia Freixenet Lloret Vila Esportiva 2 3
Giocata il 08/10/2016.
Reicomsa Alcobendas Cafès Novell Vilafranca 3 0
Giocata il 08/10/2016.
Igualada Calaf Grup Reus Deportivo 3 3
Giocata il 08/10/2016.
Recam Laser Caldes Club Patì Vic 4 4
Giocata il 08/10/2016.
Voltregà Barcellona Lassa 2 5
Giocata il 08/10/2016.
ICG Software Lleida Liceo La Coruña 1 3
Giocata il 08/10/2016.
Citylift Girona Vendrell 3 3
Giocata il 08/10/2016.
Giornata 4
Enrile Pas Alcoy Citylift Girona 5 4
Giocata il 12/10/2016.
Lloret Vila Esportiva CP Manlleu 1 1
Giocata il 12/10/2016.
Cafès Novell Vilafranca Noia Freixenet 3 4
Giocata il 12/10/2016.
Reus Deportivo Reicomsa Alcobendas 4 1
Giocata il 12/10/2016.
Club Patì Vic Igualada Calaf Grup 4 2
Giocata il 12/10/2016.
Barcellona Lassa Recam Laser Caldes 4 1
Giocata il 12/10/2016.
Liceo La Coruña Voltregà 5 0
Giocata il 12/10/2016.
Vendrell ICG Software Lleida 4 2
Giocata il 12/10/2016.
Giornata 5
Enrile Pas Alcoy Lloret Vila Esportiva 1 2
Giocata il 15/10/2016.
CP Manlleu Cafès Novell Vilafranca 2 3
Giocata il 15/10/2016.
Noia Freixenet Reus Deportivo 5 0
Giocata il 15/10/2016.
Reicomsa Alcobendas Club Patì Vic 4 6
Giocata il 15/10/2016.
Igualada Calaf Grup Barcellona Lassa 0 4
Giocata il 15/10/2016.
Recam Laser Caldes Liceo La Coruña 5 3
Giocata il 15/10/2016.
Voltregà Vendrell 4 1
Giocata il 15/10/2016.
Citylift Girona ICG Software Lleida 4 2
Giocata il 15/10/2016.
Giornata 6
Lloret Vila Esportiva Citylift Girona 2 1
Giocata il 22/10/2016.
Cafès Novell Vilafranca Enrile Pas Alcoy 3 5
Giocata il 22/10/2016.
Reus Deportivo CP Manlleu 8 1
Giocata il 22/10/2016.
Club Patì Vic Noia Freixenet 1 0
Giocata il 15/11/2016.
Barcellona Lassa Reicomsa Alcobendas 7 3
Giocata il 22/10/2016.
Liceo La Coruña Igualada Calaf Grup 7 1
Giocata il 22/10/2016.
Vendrell Recam Laser Caldes 2 2
Giocata il 22/10/2016.
ICG Software Lleida Voltregà 2 4
Giocata il 22/10/2016.
Giornata 7
Lloret Vila Esportiva Cafès Novell Vilafranca 2 3
Giocata il 29/10/2016.
Enrile Pas Alcoy Reus Deportivo 3 5
Giocata il 29/10/2016.
CP Manlleu Club Patì Vic 3 7
Giocata il 29/10/2016.
Noia Freixenet Barcellona Lassa 0 4
Giocata il 08/11/2016.
Reicomsa Alcobendas Liceo La Coruña 5 6
Giocata il 29/10/2016.
Igualada Calaf Grup Vendrell 3 4
Giocata il 29/10/2016.
Recam Laser Caldes ICG Software Lleida 3 3
Giocata il 29/10/2016.
Citylift Girona Voltregà 0 5
Giocata il 29/10/2016.
Giornata 8
Cafès Novell Vilafranca Citylift Girona 4 4
Giocata il 05/11/2016.
Reus Deportivo Lloret Vila Esportiva 4 1
Giocata il 01/11/2016.
Club Patì Vic Enrile Pas Alcoy 7 1
Giocata il 08/11/2016.
Barcellona Lassa CP Manlleu 4 0
Giocata il 05/11/2016.
Liceo La Coruña Noia Freixenet 4 3
Giocata il 01/11/2016.
Vendrell Reicomsa Alcobendas 5 2
Giocata il 01/11/2016.
ICG Software Lleida Igualada Calaf Grup 2 4
Giocata il 01/11/2016.
Voltregà Recam Laser Caldes 1 2
Giocata il 01/11/2016.
Giornata 9
Cafès Novell Vilafranca Reus Deportivo 1 7
Giocata il 12/11/2016.
Lloret Vila Esportiva Club Patì Vic 0 8
Giocata il 12/11/2016.
Enrile Pas Alcoy Barcellona Lassa 1 4
Giocata il 12/11/2016.
CP Manlleu Liceo La Coruña 3 4
Giocata il 12/11/2016.
Noia Freixenet Vendrell 1 2
Giocata il 12/11/2016.
Reicomsa Alcobendas ICG Software Lleida 1 1
Giocata il 12/11/2016.
Igualada Calaf Grup Voltregà 3 4
Giocata il 12/11/2016.
Citylift Girona Recam Laser Caldes 5 2
Giocata il 12/11/2016.
Giornata 10
Reus Deportivo Citylift Girona 12 5
Giocata il 19/11/2016.
Club Patì Vic Cafès Novell Vilafranca 1 0
Giocata il 19/11/2016.
Barcellona Lassa Lloret Vila Esportiva 8 0
Giocata il 19/11/2016.
Liceo La Coruña Enrile Pas Alcoy 4 4
Giocata il 19/11/2016.
Vendrell CP Manlleu 5 2
Giocata il 19/11/2016.
ICG Software Lleida Noia Freixenet 4 3
Giocata il 19/11/2016.
Voltregà Reicomsa Alcobendas 6 2
Giocata il 19/11/2016.
Recam Laser Caldes Igualada Calaf Grup 5 4
Giocata il 19/11/2016.
Giornata 11
Reus Deportivo Club Patì Vic 4 6
Giocata il 03/12/2016.
Cafès Novell Vilafranca Barcellona Lassa 5 7
Giocata il 03/12/2016.
Lloret Vila Esportiva Liceo La Coruña 3 5
Giocata il 03/12/2016.
Enrile Pas Alcoy Vendrell 3 6
Giocata il 03/12/2016.
CP Manlleu ICG Software Lleida 1 1
Giocata il 03/12/2016.
Noia Freixenet Voltregà 2 5
Giocata il 03/12/2016.
Reicomsa Alcobendas Recam Laser Caldes 2 2
Giocata il 03/12/2016.
Citylift Girona Igualada Calaf Grup 2 5
Giocata il 03/12/2016.
Giornata 12
Club Patì Vic Citylift Girona 1 0
Giocata il 06/12/2016.
Barcellona Lassa Reus Deportivo 6 6
Giocata il 06/12/2016.
Liceo La Coruña Cafès Novell Vilafranca 5 1
Giocata il 06/12/2016.
Vendrell Lloret Vila Esportiva 3 4
Giocata il 06/12/2016.
ICG Software Lleida Enrile Pas Alcoy 2 1
Giocata il 17/12/2016.
Voltregà CP Manlleu 4 0
Giocata il 06/12/2016.
Recam Laser Caldes Noia Freixenet 2 2
Giocata il 06/12/2016.
Igualada Calaf Grup Reicomsa Alcobendas 9 2
Giocata il 06/12/2016.
Giornata 13
Club Patì Vic Barcellona Lassa 6 4
Giocata il 10/12/2016.
Reus Deportivo Liceo La Coruña 5 2
Giocata il 10/12/2016.
Cafès Novell Vilafranca Vendrell 4 6
Giocata il 10/12/2016.
Lloret Vila Esportiva ICG Software Lleida 2 1
Giocata il 10/12/2016.
Enrile Pas Alcoy Voltregà 2 2
Giocata il 10/12/2016.
CP Manlleu Recam Laser Caldes 2 2
Giocata il 10/12/2016.
Noia Freixenet Igualada Calaf Grup 1 1
Giocata il 10/12/2016.
Citylift Girona Reicomsa Alcobendas 2 2
Giocata il 10/12/2016.
Giornata 14
Citylift Girona Barcellona Lassa 2 3
Giocata il 20/12/2016.
Liceo La Coruña Club Patì Vic 2 2
Giocata il 20/12/2016.
Vendrell Reus Deportivo 4 5
Giocata il 20/12/2016.
ICG Software Lleida Cafès Novell Vilafranca 5 2
Giocata il 21/12/2016.
Voltregà Lloret Vila Esportiva 1 2
Giocata il 18/12/2016.
Recam Laser Caldes Enrile Pas Alcoy 2 4
Giocata il 21/12/2016.
Igualada Calaf Grup CP Manlleu 2 2
Giocata il 21/12/2016.
Reicomsa Alcobendas Noia Freixenet 2 5
Giocata il 17/12/2016.
Giornata 15
Barcellona Lassa Liceo La Coruña 2 1
Giocata il 07/01/2017.
Club Patì Vic Vendrell 3 1
Giocata il 07/01/2017.
Reus Deportivo ICG Software Lleida 7 6
Giocata il 07/01/2017.
Cafès Novell Vilafranca Voltregà 2 4
Giocata il 07/01/2017.
Lloret Vila Esportiva Recam Laser Caldes 1 4
Giocata il 07/01/2017.
Enrile Pas Alcoy Igualada Calaf Grup 5 2
Giocata il 07/01/2017.
CP Manlleu Reicomsa Alcobendas 3 2
Giocata il 07/01/2017.
Noia Freixenet Citylift Girona 1 1
Giocata il 07/01/2017.
Giornata 16
CP Manlleu Noia Freixenet 1 3
Giocata il 21/01/2017.
Enrile Pas Alcoy Reicomsa Alcobendas 5 4
Giocata il 21/01/2017.
Lloret Vila Esportiva Igualada Calaf Grup 1 3
Giocata il 21/01/2017.
Cafès Novell Vilafranca Recam Laser Caldes 4 2
Giocata il 21/01/2017.
Reus Deportivo Voltregà 2 0
Giocata il 21/01/2017.
Club Patì Vic ICG Software Lleida 3 3
Giocata il 21/01/2017.
Barcellona Lassa Vendrell 5 0
Giocata il 21/01/2017.
Liceo La Coruña Citylift Girona 3 1
Giocata il 21/01/2017.
Giornata 17
Citylift Girona CP Manlleu 4 2
Giocata il 28/01/2017.
Noia Freixenet Enrile Pas Alcoy 4 2
Giocata il 28/01/2017.
Reicomsa Alcobendas Lloret Vila Esportiva 4 1
Giocata il 28/01/2017.
Igualada Calaf Grup Cafès Novell Vilafranca 3 2
Giocata il 28/01/2017.
Recam Laser Caldes Reus Deportivo 1 1
Giocata il 28/01/2017.
Voltregà Club Patì Vic 2 2
Giocata il 28/01/2017.
ICG Software Lleida Barcellona Lassa 4 6
Giocata il 28/01/2017.
Vendrell Liceo La Coruña 2 2
Giocata il 28/01/2017.
Giornata 18
Enrile Pas Alcoy CP Manlleu 5 4
Giocata il 11/02/2017.
Lloret Vila Esportiva Noia Freixenet 2 2
Giocata il 11/02/2017.
Cafès Novell Vilafranca Reicomsa Alcobendas 4 3
Giocata il 11/02/2017.
Reus Deportivo Igualada Calaf Grup 6 2
Giocata il 11/02/2017.
Club Patì Vic Recam Laser Caldes 4 1
Giocata il 11/02/2017.
Barcellona Lassa Voltregà 2 3
Giocata il 11/02/2017.
Liceo La Coruña ICG Software Lleida 2 3
Giocata il 11/02/2017.
Vendrell Citylift Girona 4 5
Giocata il 11/02/2017.
Giornata 19
Citylift Girona Enrile Pas Alcoy 1 4
Giocata il 18/02/2017.
CP Manlleu Lloret Vila Esportiva 3 3
Giocata il 18/02/2017.
Noia Freixenet Cafès Novell Vilafranca 4 1
Giocata il 18/02/2017.
Reicomsa Alcobendas Reus Deportivo 1 3
Giocata il 16/02/2017.
Igualada Calaf Grup Club Patì Vic 1 3
Giocata il 15/02/2017.
Recam Laser Caldes Barcellona Lassa 1 3
Giocata il 15/02/2017.
Voltregà Liceo La Coruña 1 1
Giocata il 14/02/2017.
ICG Software Lleida Vendrell 4 7
Giocata il 18/02/2017.
Giornata 20
Lloret Vila Esportiva Enrile Pas Alcoy 1 2
Giocata il 04/03/2017.
Cafès Novell Vilafranca CP Manlleu 4 4
Giocata il 04/03/2017.
Reus Deportivo Noia Freixenet 6 4
Giocata il 04/03/2017.
Club Patì Vic Reicomsa Alcobendas 9 3
Giocata il 04/03/2017.
Barcellona Lassa Igualada Calaf Grup 7 3
Giocata il 04/03/2017.
Liceo La Coruña Recam Laser Caldes 3 2
Giocata il 04/03/2017.
Vendrell Voltregà 1 5
Giocata il 11/03/2017.
ICG Software Lleida Citylift Girona 4 2
Giocata il 04/03/2017.
Giornata 21
Citylift Girona Lloret Vila Esportiva 1 5
Giocata il 18/03/2017.
Enrile Pas Alcoy Cafès Novell Vilafranca 3 3
Giocata il 18/03/2017.
CP Manlleu Reus Deportivo 3 3
Giocata il 18/03/2017.
Noia Freixenet Club Patì Vic 5 2
Giocata il 18/03/2017.
Reicomsa Alcobendas Barcellona Lassa 4 6
Giocata il 18/03/2017.
Igualada Calaf Grup Liceo La Coruña 2 4
Giocata il 18/03/2017.
Recam Laser Caldes Vendrell 1 3
Giocata il 18/03/2017.
Voltregà ICG Software Lleida 2 2
Giocata il 18/03/2017.
Giornata 22
Cafès Novell Vilafranca Lloret Vila Esportiva    
In programma il 25/03/2017.
Reus Deportivo Enrile Pas Alcoy    
In programma il 25/03/2017.
Club Patì Vic CP Manlleu    
In programma il 25/03/2017.
Barcellona Lassa Noia Freixenet    
In programma il 25/03/2017.
Liceo La Coruña Reicomsa Alcobendas    
In programma il 25/03/2017.
Vendrell Igualada Calaf Grup    
In programma il 25/03/2017.
ICG Software Lleida Recam Laser Caldes    
In programma il 25/03/2017.
Voltregà Citylift Girona    
In programma il 25/03/2017.
Giornata 23
Citylift Girona Cafès Novell Vilafranca    
In programma il 01/04/2017.
Lloret Vila Esportiva Reus Deportivo    
In programma il 01/04/2017.
Enrile Pas Alcoy Club Patì Vic    
In programma il 01/04/2017.
CP Manlleu Barcellona Lassa    
In programma il 01/04/2017.
Noia Freixenet Liceo La Coruña    
In programma il 01/04/2017.
Reicomsa Alcobendas Vendrell    
In programma il 01/04/2017.
Igualada Calaf Grup ICG Software Lleida    
In programma il 01/04/2017.
Recam Laser Caldes Voltregà    
In programma il 01/04/2017.
Giornata 24
Reus Deportivo Cafès Novell Vilafranca    
In programma il 08/04/2017.
Club Patì Vic Lloret Vila Esportiva    
In programma il 08/04/2017.
Barcellona Lassa Enrile Pas Alcoy    
In programma il 08/04/2017.
Liceo La Coruña CP Manlleu    
In programma il 08/04/2017.
Vendrell Noia Freixenet    
In programma il 08/04/2017.
ICG Software Lleida Reicomsa Alcobendas    
In programma il 08/04/2017.
Voltregà Igualada Calaf Grup    
In programma il 08/04/2017.
Recam Laser Caldes Citylift Girona    
In programma il 08/04/2017.
Giornata 25
Citylift Girona Reus Deportivo    
In programma il 22/04/2017.
Cafès Novell Vilafranca Club Patì Vic    
In programma il 22/04/2017.
Lloret Vila Esportiva Barcellona Lassa    
In programma il 22/04/2017.
Enrile Pas Alcoy Liceo La Coruña    
In programma il 22/04/2017.
CP Manlleu Vendrell    
In programma il 22/04/2017.
Noia Freixenet ICG Software Lleida    
In programma il 22/04/2017.
Reicomsa Alcobendas Voltregà    
In programma il 22/04/2017.
Igualada Calaf Grup Recam Laser Caldes    
In programma il 22/04/2017.
Giornata 26
Club Patì Vic Reus Deportivo    
In programma il 29/04/2017.
Barcellona Lassa Cafès Novell Vilafranca    
In programma il 29/04/2017.
Liceo La Coruña Lloret Vila Esportiva    
In programma il 29/04/2017.
Vendrell Enrile Pas Alcoy    
In programma il 29/04/2017.
ICG Software Lleida CP Manlleu    
In programma il 29/04/2017.
Voltregà Noia Freixenet    
In programma il 29/04/2017.
Recam Laser Caldes Reicomsa Alcobendas    
In programma il 29/04/2017.
Igualada Calaf Grup Citylift Girona    
In programma il 29/04/2017.
Giornata 27
Citylift Girona Club Patì Vic    
In programma il 06/05/2017.
Reus Deportivo Barcellona Lassa    
In programma il 06/05/2017.
Cafès Novell Vilafranca Liceo La Coruña    
In programma il 06/05/2017.
Lloret Vila Esportiva Vendrell    
In programma il 06/05/2017.
Enrile Pas Alcoy ICG Software Lleida    
In programma il 06/05/2017.
CP Manlleu Voltregà    
In programma il 06/05/2017.
Noia Freixenet Recam Laser Caldes    
In programma il 06/05/2017.
Reicomsa Alcobendas Igualada Calaf Grup    
In programma il 06/05/2017.
Giornata 28
Barcellona Lassa Club Patì Vic    
In programma il 20/05/2017.
Liceo La Coruña Reus Deportivo    
In programma il 20/05/2017.
Vendrell Cafès Novell Vilafranca    
In programma il 20/05/2017.
ICG Software Lleida Lloret Vila Esportiva    
In programma il 20/05/2017.
Voltregà Enrile Pas Alcoy    
In programma il 20/05/2017.
Recam Laser Caldes CP Manlleu    
In programma il 20/05/2017.
Igualada Calaf Grup Noia Freixenet    
In programma il 20/05/2017.
Reicomsa Alcobendas Citylift Girona    
In programma il 20/05/2017.
Giornata 29
Barcellona Lassa Citylift Girona    
In programma il 27/05/2017.
Club Patì Vic Liceo La Coruña    
In programma il 27/05/2017.
Reus Deportivo Vendrell    
In programma il 27/05/2017.
Cafès Novell Vilafranca ICG Software Lleida    
In programma il 27/05/2017.
Lloret Vila Esportiva Voltregà    
In programma il 27/05/2017.
Enrile Pas Alcoy Recam Laser Caldes    
In programma il 27/05/2017.
CP Manlleu Igualada Calaf Grup    
In programma il 27/05/2017.
Noia Freixenet Reicomsa Alcobendas    
In programma il 27/05/2017.
Giornata 30
Liceo La Coruña Barcellona Lassa    
In programma il 03/06/2017.
Vendrell Club Patì Vic    
In programma il 03/06/2017.
ICG Software Lleida Reus Deportivo    
In programma il 03/06/2017.
Voltregà Cafès Novell Vilafranca    
In programma il 03/06/2017.
Recam Laser Caldes Lloret Vila Esportiva    
In programma il 03/06/2017.
Igualada Calaf Grup Enrile Pas Alcoy    
In programma il 03/06/2017.
Reicomsa Alcobendas CP Manlleu    
In programma il 03/06/2017.
Citylift Girona Noia Freixenet    
In programma il 03/06/2017.
CLASSIFICA GENERALE
SQUADRA PTI GTE VTE PTE PSE RFT RST DIFF.
Barcellona Lassa 55 21 18 1 2 101 44 57
Reus Deportivo 47 21 14 5 2 97 59 38
Club Patì Vic 46 21 14 4 3 82 45 37
Liceo La Coruña 40 21 12 4 5 77 54 23
Voltregà 38 21 11 5 5 59 41 18
Vendrell 30 21 9 3 9 67 70 -3
Noia Freixenet 28 21 8 4 9 60 56 4
Enrile Pas Alcoy 28 21 8 4 9 66 75 -9
Lloret Vila Esportiva 25 21 7 4 10 43 65 -22
ICG Software Lleida 23 21 6 5 10 54 69 -15
Recam Laser Caldes 20 21 4 8 9 48 61 -13
Igualada Calaf Grup 19 21 5 4 12 59 75 -16
Citylift Girona 19 21 5 4 12 54 75 -21
Cafès Novell Vilafranca 19 21 5 4 12 53 77 -24
CP Manlleu 17 21 3 8 10 49 73 -24
Reicomsa Alcobendas 15 21 4 3 14 61 91 -30
Modifica la classifica
Tutte le partite - Partite in casa - Partite in trasferta
Dalla giornata - alla giornata
Dalla data - alla data

© hockeypista.it
Tutti i contenuti originali di hockeypista.it sono tutelati dalla licenza Creative Commons e sono utilizzabili e distribuibili liberamente alle condizioni esplicitate in
questa pagina.
I contenuti di autori terzi sono tutelati dal rispettivo diritto d'autore e sono utilizzabili e distribuibili solo previa autorizzazione dell'autore stesso.