Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Campionato Serie A1 2009-2010 - Play off scudetto



Quarti di finale
Gara 1
Alitech Sarzana Isello Vernici Valdagno 3 7
Giorno: 27-04-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Fronte
Sorgente Camonda Breganze Infoplus Bassano 7 6
Giorno: 27-04-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: ai supplementari - Carmazzi e Di Domenico - Diretta Raisport
CGC Viareggio Banca Etruria Follonica 5 3
Giorno: 27-04-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: dopo i rigori - Perrone e Parolin
AFP Giovinazzo Amatori Lodi 2 4
Giorno: 27-04-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Corponi
Gara 2
Isello Vernici Valdagno Alitech Sarzana 8 3
Giorno: 01-05-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Giombetti
Infoplus Bassano Sorgente Camonda Breganze 10 1
Giorno: 01-05-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Strippoli
Banca Etruria Follonica CGC Viareggio 4 2
Giorno: 01-05-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Andrisani
Amatori Lodi AFP Giovinazzo 2 3
Giorno: 01-05-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Bisacco e Rotelli - Differita Raisport ore 23
Gara 3
Infoplus Bassano Sorgente Camonda Breganze 3 4
Giorno: 04-05-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: ai supplementari - Fermi e Ferrari
Banca Etruria Follonica CGC Viareggio 5 1
Giorno: 04-05-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Corponi
Amatori Lodi AFP Giovinazzo 5 0
Giorno: 04-05-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Eccelsi

Semifinali
Gara 1
Sorgente Camonda Breganze Isello Vernici Valdagno 8 10
Giorno: 10-05-10 / Ora: 21:30 / Arbitro: ai rigori - Carmazzi e Eccelsi - a Bassano - diretta Raispor
Amatori Lodi Banca Etruria Follonica 2 4
Giorno: 08-05-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli e Parolin
Gara 2
Isello Vernici Valdagno Sorgente Camonda Breganze 3 5
Giorno: 15-05-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Bonuccelli
Banca Etruria Follonica Amatori Lodi 2 3
Giorno: 15-05-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Barbarisi e Strippoli - diretta Raisport Pił
Gara 3
Isello Vernici Valdagno Sorgente Camonda Breganze 5 3
Giorno: 18-05-10 / Ora: 20:30 / Arbitro: Da Prato e Tartarelli - diretta Raisport Pił
Banca Etruria Follonica Amatori Lodi 10 4
Giorno: 18-05-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Ferrari

Finale
Gara 1
Banca Etruria Follonica Isello Vernici Valdagno 7 5
Giorno: 22-06-10 / Ora: 18:30 / Arbitro: Carmazzi e Rotelli - diretta Raisport 2
Gara 2
Isello Vernici Valdagno Banca Etruria Follonica 7 3
Giorno: 02-06-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Da Prato e Parolin - differita Raisport 2 ore 22.30
Gara 3
Isello Vernici Valdagno Banca Etruria Follonica 6 2
Giorno: 05-06-10 / Ora: 19:30 / Arbitro: Perrone e Ferrari - diretta Raisport 2
Gara 4
Banca Etruria Follonica Isello Vernici Valdagno 3 5
Giorno: 08-06-10 / Ora: 21:30 / Arbitro: Eccelsi e Bonuccelli - diretta Raisport 2
Gara 5


Risultati e classifiche
Serie A1
Play off scudetto
Play out A1/A2
Coppa Italia A1
Supercoppa Italiana
Serie A2
Play off promozione A2
Final Eight B - Gr. A
Final Eight B - Gr. B
Final Eight B - Spareggi
Serie B - Coppa di Lega
Settore Giovanile
Pagine speciali
Coppa Latina U23
Francia 2010

Coppe internazionali
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Continentale
Coppa Intercontinentale
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
S.Juan-Preparacion 2010
Svizzera
Francia
Germania