Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Coppa Cers 2009-2010



Turno preliminare
Gare di andata
Hockey Seregno Vilanova (Spa) 1 4
Giorno: 21-11-09 / Ora: 00:00 /
Roller Bassano Uttingen (Svi) 9 2
Giorno: 21-11-09 / Ora: 00:00 /
Benfica (Por) Grimsby (Ing) 23 1
Giorno: 21-11-09 / Ora: 00:00 /
Walsum (Ger) Coutras (Fra) 3 9
Giorno: 21-11-09 / Ora: 00:00 /
Alcoy (Spa) Dornbirn (Aut) 8 2
Giorno: 21-11-09 / Ora: 00:00 /
Biasca (Svi) Merignac (Fra) 3 2
Giorno: 21-11-09 / Ora: 00:00 /
Giovinazzo Herne Bay (Ing) 10 0
Giorno: 21-11-09 / Ora: 00:00 /
Noisy Le Grand (Fra) Amatori Lodi 2 5
Giorno: 21-11-09 / Ora: 00:00 /
Wimmis (Svi) Igualada (Spa) 5 8
Giorno: 21-11-09 / Ora: 00:00 /
Ginevra (Svi) Cronenberg (Ger) 7 4
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 / Arbitro: Perrone (Ita)
Viana (Por) Liceo La Coruņa (Spa) 4 5
Giorno: 21-11-09 / Ora: 00:00 /
Braga (Por) Germania Herringen (Ger) 6 2
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 /
Gare di ritorno
Vilanova (Spa) Hockey Seregno 9 4
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 / Arbitro: Pinto (Por)
Uttingen (Svi) Roller Bassano 6 4
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 / Arbitro: Martinez (Spa)
Grimsby (Ing) Benfica (Por) 1 23
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 / Arbitro: Navarro (Spa)
Coutras (Fra) Walsum (Ger) 5 4
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 / Arbitro: Ferrari (Ita)
Dornbirn (Aut) Alcoy (Spa) 3 5
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 / Arbitro: Fermi (Ita)
Merignac (Fra) Biasca (Svi) 9 2
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 / Arbitro: Da Prato (Ita)
Herne Bay (Ing) Giovinazzo 1 4
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 / Arbitro: Montesinos (Spa)
Amatori Lodi Noisy Le Grand (Fra) 6 4
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 / Arbitro: Gomez (Spa)
Igualada (Spa) Wimmis (Svi) 15 7
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 / Arbitro: Ventura (Por)
Cronenberg (Ger) Ginevra (Svi) 4 5
Giorno: 09-01-10 / Ora: 00:00 /
Liceo La Coruņa (Spa) Viana (Por) 6 4
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 / Arbitro: Barbarisi (Ita)
Germania Herringen (Ger) Braga (Por) 5 9
Giorno: 19-12-09 / Ora: 00:00 / Arbitro: Corponi (Ita)

Ottavi di finale
Gare di andata
Vilanova (Spa) La Roche sur Yon (Fra) 8 1
Giorno: 16-01-10 / Ora: 00:00 /
Roller Bassano Benfica (Por) 3 4
Giorno: 16-01-10 / Ora: 00:00 /
Thunerstern (Svi) Blanes (Spa) 4 7
Giorno: 16-01-10 / Ora: 00:00 /
Coutras (Fra) Alcoy (Spa) 1 2
Giorno: 16-01-10 / Ora: 00:00 /
Merignac (Fra) Giovinazzo 5 6
Giorno: 16-01-10 / Ora: 00:00 /
Amatori Lodi Igualada (Spa) 1 1
Giorno: 16-01-10 / Ora: 00:00 /
Oliveirense (Por) Ginevra (Svi) 13 1
Giorno: 16-01-10 / Ora: 00:00 /
Liceo La Coruņa (Spa) Braga (Por) 7 2
Giorno: 16-01-10 / Ora: 00:00 /
Gare di ritorno
La Roche sur Yon (Fra) Vilanova (Spa) 2 3
Giorno: 20-02-10 / Ora: 00:00 /
Benfica (Por) Roller Bassano 5 0
Giorno: 20-02-10 / Ora: 00:00 /
Blanes (Spa) Thunerstern (Svi) 7 2
Giorno: 20-02-10 / Ora: 00:00 /
Alcoy (Spa) Coutras (Fra) 4 6
Giorno: 20-02-10 / Ora: 00:00 /
Giovinazzo Merignac (Fra) 7 4
Giorno: 20-02-10 / Ora: 00:00 /
Igualada (Spa) Amatori Lodi 2 1
Giorno: 20-02-10 / Ora: 00:00 /
Ginevra (Svi) Oliveirense (Por) 2 5
Giorno: 20-02-10 / Ora: 00:00 /
Braga (Por) Liceo La Coruņa (Spa) 4 7
Giorno: 20-02-10 / Ora: 00:00 /

Quarti di finale
Gare di andata
Vilanova (Spa) Benfica (Por) 2 3
Giorno: 13-03-10 / Ora: 00:00 /
Blanes (Spa) Coutras (Fra) 5 1
Giorno: 13-03-10 / Ora: 00:00 /
Giovinazzo Igualada (Spa) 4 1
Giorno: 13-03-10 / Ora: 00:00 /
Oliveirense (Por) Liceo La Coruņa (Spa) 4 3
Giorno: 13-03-10 / Ora: 00:00 /
Gare di ritorno
Benfica (Por) Vilanova (Spa) 3 3
Giorno: 17-04-10 / Ora: 00:00 /
Coutras (Fra) Blanes (Spa) 3 3
Giorno: 17-04-10 / Ora: 00:00 /
Igualada (Spa) Giovinazzo 8 0
Giorno: 17-04-10 / Ora: 00:00 /
Liceo La Coruņa (Spa) Oliveirense (Por) 5 1
Giorno: 17-04-10 / Ora: 00:00 /

Semifinali
Benfica (Por) Blanes (Spa) 2 3
Giorno: 15-05-10 / Ora: 19:30 / Arbitro: dopo i supplementari
Igualada (Spa) Liceo La Coruņa (Spa) 1 2
Giorno: 15-05-10 / Ora: 17:30 /

Finale
Blanes (Spa) Liceo La Coruņa (Spa) 2 7
Giorno: 16-05-10 / Ora: 16:00 /


Risultati e classifiche
Serie A1
Play off scudetto
Play out A1/A2
Coppa Italia A1
Supercoppa Italiana
Serie A2
Play off promozione A2
Final Eight B - Gr. A
Final Eight B - Gr. B
Final Eight B - Spareggi
Serie B - Coppa di Lega
Settore Giovanile
Pagine speciali
Coppa Latina U23
Francia 2010

Coppe internazionali
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Continentale
Coppa Intercontinentale
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
S.Juan-Preparacion 2010
Svizzera
Francia
Germania