Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Coppa Cers 2010-2011



Turno preliminare
Gare di andata
Weil (Svi) St.Brieuc (Fra) 0 4
Giorno: 20-11-10 / Ora: 15:30 / Arbitro: Delfa e Prades (Spa)
La Vendéenne (Fra) Iserlhon (Ger) 3 1
Giorno: 20-11-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Galan e Lopez (Spa)
Braga (Por) Middlesbrough (Ing) 19 1
Giorno: 20-11-10 / Ora: 17:00 / Arbitro: Romero e Martinez (Spa)
Dornbirn (Aut) Merignac (Fra) 1 8
Giorno: 20-11-10 / Ora: 20:00 / Arbitro: Flossel e Ehlert (Ger)
Alcoy (Spa) Seregno (Ita) 2 0
Giorno: 20-11-10 / Ora: 19:45 / Arbitro: Lamela e Monteiro (Por)
Thunerstern (Svi) Amatori Lodi (Ita) 1 2
Giorno: 20-11-10 / Ora: 17:00 / Arbitro: Gomez e Gomes (Spa)
Tenerife (Spa) Hockey Sarzana (Ita) 5 1
Giorno: 20-11-10 / Ora: 18:00 / Arbitro: Guillerme e Vieira (Por)
Herne Bay (Ing) Lloret (Spa) 2 6
Giorno: 20-11-10 / Ora: 20:30 / Arbitro: Jacquart e Tarassioux (Fra)
Quevert (Fra) Fisica (Por) 1 3
Giorno: 20-11-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Bell e Czifra (Ing)
Wimmis (Svi) Darmstadt (Ger) 5 1
Giorno: 20-11-10 / Ora: 19:00 / Arbitro: Barbarisi e Andrisani (Ita)
Diessbach (Svi) Walsum (Ger) 6 4
Giorno: 20-11-10 / Ora: 20:00 / Arbitro: Da Prato e Ferrari (Ita)
Gare di ritorno
St.Brieuc (Fra) Weil (Svi) 5 1
Giorno: 18-12-10 / Ora: 20:30 / Arbitro: Ribò e Molina (Spa)
Iserlhon (Ger) La Vendéenne (Fra) 2 1
Giorno: 18-12-10 / Ora: 20:00 / Arbitro: Bisacco e Corponi (Ita)
Middlesbrough (Ing) Braga (Por) 1 13
Giorno: 18-12-10 / Ora: 20:00 / Arbitro: Jacquart e Tarassioux (Fra)
Merignac (Fra) Dornbirn (Aut) 9 2
Giorno: 18-12-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Bell e Czifra (Ing)
Seregno (Ita) Alcoy (Spa) 7 4
Giorno: 18-12-10 / Ora: 17:30 / Arbitro: Guilherme e Vieira (Por)
Amatori Lodi (Ita) Thunerstern (Svi) 8 1
Giorno: 18-12-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Delfa e Lopez (Spa)
Hockey Sarzana (Ita) Tenerife (Spa) 3 7
Giorno: 18-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Lamela e Monteiro (Por)
Lloret (Spa) Herne Bay (Ing) 10 0
Giorno: 18-12-10 / Ora: 19:30 / Arbitro: Pinto & Cardoso (Por)
Fisica (Por) Quevert (Fra) 8 2
Giorno: 18-12-10 / Ora: 18:00 / Arbitro: Garcia e Varela (Spa)
Darmstadt (Ger) Wimmis (Svi) 4 4
Giorno: 18-12-10 / Ora: 19:30 / Arbitro: Fermi e Rotelli (Ita)
Walsum (Ger) Diessbach (Svi) 2 5
Giorno: 18-12-10 / Ora: 20:00 / Arbitro: Valverde e Prades (Spa)

Ottavi di finale
Gare di andata
St.Brieuc (Fra) La Vendéenne (Fra) 7 2
Giorno: 22-01-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Jacquart e Bleuzen (Fra)
Braga (Por) Merignac (Fra) 15 5
Giorno: 22-01-11 / Ora: 17:00 / Arbitro: Mariñas e Garrote
Igualada (Spa) Oliveirense (Por) 2 2
Giorno: 22-01-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Ferrari e Da Prato
Seregno (Ita) Vilanova (Spa) 2 9
Giorno: 22-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ventura e Alfonso
Benfica (Por) Amatori Lodi (Ita) 7 4
Giorno: 22-01-11 / Ora: 18:00 / Arbitro: Cancelo e Lopez
Tenerife (Spa) Lloret (Spa) 2 3
Giorno: 22-01-11 / Ora: 18:00 / Arbitro: Carpelho e Lucas
Fisica (Por) Wimmis (Svi) 15 2
Giorno: 19-02-11 / Ora: 00:00 /
AFP Giovinazzo Diessbach (Svi) 6 3
Giorno: 22-01-11 / Ora: 21:00 / Arbitro: Tarassioux e Nicolle
Gare di ritorno
La Vendéenne (Fra) St.Brieuc (Fra) 4 5
Giorno: 19-02-11 / Ora: 00:00 /
Merignac (Fra) Braga (Por) 6 7
Giorno: 19-02-11 / Ora: 00:00 /
Oliveirense (Por) Igualada (Spa) 4 1
Giorno: 19-02-11 / Ora: 00:00 /
Vilanova (Spa) Seregno (Ita) 4 2
Giorno: 19-02-11 / Ora: 00:00 /
Amatori Lodi (Ita) Benfica (Por) 7 5
Giorno: 19-02-11 / Ora: 00:00 /
Lloret (Spa) Tenerife (Spa) 7 5
Giorno: 19-02-11 / Ora: 00:00 /
Wimmis (Svi) Fisica (Por) 1 6
Giorno: 22-01-11 / Ora: 19:00 / Arbitro: La Hera e Sanz (Spa)
Diessbach (Svi) AFP Giovinazzo 5 5
Giorno: 19-02-11 / Ora: 00:00 /

Quarti di finale
Gare di andata
St.Brieuc (Fra) Braga (Por) 5 9
Giorno: 19-03-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Ullrich e Niestroy (Ger)
Oliveirense (Por) Vilanova (Spa) 7 4
Giorno: 19-03-11 / Ora: 18:00 / Arbitro: Ferrari e Galoppi
Benfica (Por) Lloret (Spa) 6 0
Giorno: 19-03-11 / Ora: 18:00 / Arbitro: Carmazzi e Corponi
Fisica (Por) AFP Giovinazzo 6 3
Giorno: 19-03-11 / Ora: 18:00 / Arbitro: Galan e Lopex (Spa)
Gare di ritorno
Braga (Por) St.Brieuc (Fra) 6 1
Giorno: 09-04-11 / Ora: 17:00 / Arbitro: Martinez e Marinas (Spa)
Vilanova (Spa) Oliveirense (Por) 5 1
Giorno: 09-04-11 / Ora: 20:00 / Arbitro: Fermi e Carmazzi (Ita)
Lloret (Spa) Benfica (Por) 3 6
Giorno: 09-04-11 / Ora: 19:30 / Arbitro: Barbarisi e Da Prato (Ita)
AFP Giovinazzo Fisica (Por) 3 7
Giorno: 09-04-11 / Ora: 21:00 / Arbitro: Varela e Melero (Spa)

Semifinali
Braga (Por) Vilanova (Spa) 3 5
Giorno: 07-05-11 / Ora: 18:00 /
Benfica (Por) Fisica (Por) 4 1
Giorno: 07-05-11 / Ora: 16:00 /

Finale
Vilanova (Spa) Benfica (Por) 4 6
Giorno: 08-05-11 / Ora: 13:00 /


 Risultati e classifiche
Serie A1
Play off scudetto
Play out A1/A2
Coppa Italia
Supercoppa Italiana
Serie A2
Play Off Serie A2
Campionato Serie B
Coppa Lega Serie B
Settore Giovanile
 Coppe internazionali
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Continentale
Coppa Intercontinentale
 Campionati esteri
Spagna
Portogallo
Argentina - Liga A1
S.Juan - Clausura
S.Juan - Apertura
Svizzera
Francia
Germania
 Pagine speciali
Europei Senior
Germania 2010

Europei Under 20
Italia 2010

Europei Under 17
Inghilterra 2010

Mondiale Maschile B
Austria 2010

Mondiale Femminile
Spagna 2010

Europeo Femminile U20
Germania 2010