Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Coppa Cers 07/08



Turno preliminare
Gare di andata
Blanes (SPA) Walsum (GER) 10 1
Giorno: 20-10-07 / Ora: 21:30 / Arbitro: Bell
Dornbirn (AUT) Uttingen (CH) 0 5
Giorno: 20-10-07 / Ora: 20:00 / Arbitro: Niestroy
Weil (CH) Voltregà (SPA) 1 10
Giorno: 20-10-07 / Ora: 15:30 / Arbitro: Eggiman
Coutras (FRA) Wolfurt (AUT) 8 2
Giorno: 20-10-07 / Ora: 18:00 / Arbitro: Sorensen
Hockey Breganze Ginevra (CH) 2 1
Giorno: 20-10-07 / Ora: 20:30 / Arbitro: Galan - Diretta Raisport Satellite
Lloret (SPA) Gemata Trissino 6 1
Giorno: 20-10-07 / Ora: 20:30 / Arbitro: Romao
Bury St.Edmunds (ING) CGC Viareggio 1 13
Giorno: 20-10-07 / Ora: 19:30 / Arbitro: Podevin
Germania Herringen (GER) Portosantense (POR) 1 1
Giorno: 20-10-07 / Ora: 20:00 / Arbitro: Jung
Thunerstern (CH) Iserlhon (GER) 4 3
Giorno: 20-10-07 / Ora: 17:00 / Arbitro: Bisacco
Gare di ritorno
Walsum (GER) Blanes (SPA) 3 7
Giorno: 17-11-07 / Ora: 20:00 / Arbitro: Lewis
Uttingen (CH) Dornbirn (AUT) 5 1
Giorno: 17-11-07 / Ora: 20:15 / Arbitro: Flossel
Voltregà (SPA) Weil (CH) 6 2
Giorno: 17-11-07 / Ora: 21:30 / Arbitro: Jacquart
Wolfurt (AUT) Coutras (FRA) 2 8
Giorno: 07-11-07 / Ora: 00:00 /
Ginevra (CH) Hockey Breganze 4 1
Giorno: 17-11-07 / Ora: 20:00 / Arbitro: Richter
Gemata Trissino Lloret (SPA) 5 3
Giorno: 17-11-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ventura
CGC Viareggio Bury St.Edmunds (ING) 15 4
Giorno: 17-11-07 / Ora: 21:30 / Arbitro: Lehn
Portosantense (POR) Germania Herringen (GER) 8 1
Giorno: 17-11-07 / Ora: 20:00 / Arbitro: Villa
Iserlhon (GER) Thunerstern (CH) 7 5
Giorno: 17-11-07 / Ora: 19:00 / Arbitro: Guadagnin

Ottavi di finale
Gare di andata
Merignac (FRA) Hockey Novara 2 7
Giorno: 15-12-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Lehn
Ploufragan (FRA) Blanes (SPA) 2 8
Giorno: 15-12-07 / Ora: 20:30 / Arbitro: Sorenson
La Vandéenne (FRA) Uttingen (CH) 5 6
Giorno: 15-12-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Vidal
Tenerife (SPA) Voltregà (SPA) 2 0
Giorno: 15-12-07 / Ora: 20:00 / Arbitro: Inacio
Coutras (FRA) Ginevra (CH) 4 3
Giorno: 15-12-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Bell
Lloret (SPA) CGC Viareggio 3 0
Giorno: 15-12-07 / Ora: 20:30 / Arbitro: Fernandes
Portosantense (POR) Iserlhon (GER) 13 0
Giorno: 15-12-07 / Ora: 20:00 / Arbitro: Varela
Toyota Valdagno St.Omer (FRA) 7 2
Giorno: 15-12-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Scheider - differita Raisport Satellite domenica 16/12 ore 1
Gare di ritorno
Hockey Novara Merignac (FRA) 6 4
Giorno: 19-01-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Bifet
Blanes (SPA) Ploufragan (FRA) 6 1
Giorno: 19-01-08 / Ora: 19:00 / Arbitro: Armati
Uttingen (CH) La Vandéenne (FRA) 2 4
Giorno: 19-01-08 / Ora: 20:15 / Arbitro: Valverde
Voltregà (SPA) Tenerife (SPA) 3 2
Giorno: 19-01-08 / Ora: 21:30 / Arbitro: Pinto
Ginevra (CH) Coutras (FRA) 7 4
Giorno: 19-01-08 / Ora: 20:00 / Arbitro: Delfa
CGC Viareggio Lloret (SPA) 2 1
Giorno: 19-01-08 / Ora: 21:30 / Arbitro: Peixoto
Iserlhon (GER) Portosantense (POR) 2 6
Giorno: 19-01-08 / Ora: 19:00 / Arbitro: Fermi
St.Omer (FRA) Toyota Valdagno 4 4
Giorno: 19-01-08 / Ora: 20:30 / Arbitro: Villa

Quarti di finale
Gare di andata
Hockey Novara Blanes (SPA) 1 2
Giorno: 16-02-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Venancio
La Vandéenne (FRA) Tenerife (SPA) 0 2
Giorno: 16-02-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Kutscker
Ginevra (CH) Lloret (SPA) 1 7
Giorno: 16-02-08 / Ora: 20:00 / Arbitro: Ullrich
Portosantense (POR) Toyota Valdagno 2 3
Giorno: 16-02-08 / Ora: 20:00 / Arbitro: Lehn
Gare di ritorno
Blanes (SPA) Hockey Novara 6 3
Giorno: 15-03-08 / Ora: 19:00 / Arbitro: Rego Lamela
Tenerife (SPA) La Vandéenne (FRA) 4 0
Giorno: 15-03-08 / Ora: 20:00 / Arbitro: Jorge Ventura
Lloret (SPA) Ginevra (CH) 3 3
Giorno: 15-03-08 / Ora: 20:30 / Arbitro: Antoine Podevin
Toyota Valdagno Portosantense (POR) 4 3
Giorno: 15-03-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Oscar Valverde

Semifinali
Blanes (SPA) Tenerife (SPA) 3 5
Giorno: 19-04-08 / Ora: 19:00 / Arbitro: differita Teletirreno (Sky 914) domenica 20/4 ore 14
Lloret (SPA) Toyota Valdagno 2 6
Giorno: 19-04-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: diretta Raisport Satellite e Teletirreno (Sky 914)

Finale
Tenerife (SPA) Toyota Valdagno 6 5
Giorno: 20-04-08 / Ora: 17:00 / Arbitro: dopo i rigori ad oltranza


Pagine speciali
Europei Senior
Spagna 2008

Mondiali Juniores
Cile 2007

Europei Under 17
Francia 2007

Europei Femminili
Spagna 2007

Mondiali maschili A
Svizzera 2007

Europei Femminili U19
Portogallo 2007
Risultati e classifiche
Play off scudetto
Serie A1
Serie A2 - 1° fase
Serie A2 - Poule A
Serie A2 - Poule B
Play out A1/A2
Coppa Italia A1
Coppa di Lega A2
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie B - Girone E
Serie B - Final Eight
Coppa di Lega B
Settore Giovanile
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
Svizzera
Francia
Germania
Oficial San Juan
Coppe europee
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Intercontinentale

Coppa Continentale
Coppa Europa Femminile