Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


OK Liga 07/08 - Play Off



Quarti di finale
Gara 1
Barcellona Sorli Discau Proinosa Igualada 5 4
Giorno: 24-04-08 / Ora: 00:00 /
Roncato Vic Noia Freixenet 4 5
Giorno: 24-04-08 / Ora: 00:00 /
Alnimar Reus Deportivo Cemex Tenerife 2 3
Giorno: 24-04-08 / Ora: 00:00 /
Liceo La Coruna Viva Habitat Blanes 2 0
Giorno: 24-04-08 / Ora: 00:00 /
Gara 2
Proinosa Igualada Barcellona Sorli Discau 4 5
Giorno: 29-04-08 / Ora: 00:00 /
Noia Freixenet Roncato Vic 4 1
Giorno: 29-04-08 / Ora: 00:00 /
Cemex Tenerife Alnimar Reus Deportivo 2 5
Giorno: 29-04-08 / Ora: 00:00 /
Viva Habitat Blanes Liceo La Coruna 3 1
Giorno: 29-04-08 / Ora: 00:00 /
Gara 3
Barcellona Sorli Discau Proinosa Igualada 2 1
Giorno: 26-04-08 / Ora: 00:00 /
Roncato Vic Noia Freixenet 4 2
Giorno: 26-04-08 / Ora: 00:00 /
Alnimar Reus Deportivo Cemex Tenerife 3 1
Giorno: 26-04-08 / Ora: 00:00 /
Liceo La Coruna Viva Habitat Blanes 4 3
Giorno: 26-04-08 / Ora: 00:00 /
Gara 4
Proinosa Igualada Barcellona Sorli Discau
Giorno: 01-05-08 / Ora: 00:00 /
Noia Freixenet Roncato Vic 5 3
Giorno: 01-05-08 / Ora: 00:00 /
Cemex Tenerife Alnimar Reus Deportivo 5 3
Giorno: 01-05-08 / Ora: 00:00 /
Viva Habitat Blanes Liceo La Coruna 5 0
Giorno: 01-05-08 / Ora: 00:00 /
Gara 5
Barcellona Sorli Discau Proinosa Igualada
Giorno: 04-05-08 / Ora: 00:00 /
Roncato Vic Noia Freixenet
Giorno: 04-05-08 / Ora: 00:00 /
Alnimar Reus Deportivo Cemex Tenerife 3 0
Giorno: 04-05-08 / Ora: 00:00 /
Liceo La Coruna Viva Habitat Blanes 6 0
Giorno: 04-05-08 / Ora: 00:00 /

Semifinali
Gara 1
Barcellona Sorli Discau Noia Freixenet 3 5
Giorno: 16-05-08 / Ora: 00:00 /
Alnimar Reus Deportivo Liceo La Coruna 4 1
Giorno: 16-05-08 / Ora: 00:00 /
Gara 2
Noia Freixenet Barcellona Sorli Discau 2 3
Giorno: 23-05-08 / Ora: 00:00 /
Liceo La Coruna Alnimar Reus Deportivo 3 4
Giorno: 23-05-08 / Ora: 00:00 /
Gara 3
Barcellona Sorli Discau Noia Freixenet 4 1
Giorno: 18-05-08 / Ora: 00:00 /
Alnimar Reus Deportivo Liceo La Coruna 2 1
Giorno: 18-05-08 / Ora: 00:00 /
Gara 4
Noia Freixenet Barcellona Sorli Discau 1 3
Giorno: 25-05-08 / Ora: 00:00 /
Liceo La Coruna Alnimar Reus Deportivo
Giorno: 25-05-08 / Ora: 00:00 /
Gara 5
Barcellona Sorli Discau Noia Freixenet
Giorno: 27-05-08 / Ora: 00:00 /
Alnimar Reus Deportivo Liceo La Coruna
Giorno: 27-05-08 / Ora: 00:00 /

Finale
Gara 1
Barcellona Sorli Discau Alnimar Reus Deportivo 7 0
Giorno: 30-05-08 / Ora: 00:00 /
Gara 2
Alnimar Reus Deportivo Barcellona Sorli Discau 5 4
Giorno: 01-06-08 / Ora: 00:00 /
Gara 3
Barcellona Sorli Discau Alnimar Reus Deportivo 2 3
Giorno: 06-06-08 / Ora: 00:00 /
Gara 4
Alnimar Reus Deportivo Barcellona Sorli Discau 3 4
Giorno: 08-06-08 / Ora: 00:00 /
Gara 5
Barcellona Sorli Discau Alnimar Reus Deportivo 5 2
Giorno: 10-06-08 / Ora: 00:00 /


Pagine speciali
Europei Senior
Spagna 2008

Mondiali Juniores
Cile 2007

Europei Under 17
Francia 2007

Europei Femminili
Spagna 2007

Mondiali maschili A
Svizzera 2007

Europei Femminili U19
Portogallo 2007
Risultati e classifiche
Play off scudetto
Serie A1
Serie A2 - 1 fase
Serie A2 - Poule A
Serie A2 - Poule B
Play out A1/A2
Coppa Italia A1
Coppa di Lega A2
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie B - Girone E
Serie B - Final Eight
Coppa di Lega B
Settore Giovanile
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
Svizzera
Francia
Germania
Oficial San Juan
Coppe europee
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Intercontinentale

Coppa Continentale
Coppa Europa Femminile