Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Campionato Serie A1 2010-2011 - Regular Season



Gare della 26' giornata
Goccia di Sole Molfetta Isello Vernici Valdagno 3 3
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Fermi e Galoppi
Banca Etruria Follonica Alimac Forte dei Marmi 4 1
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Tartarelli e Da Prato
AFP Giovinazzo Alitech Sarzana 7 4
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Barbarisi e Marra
Lanaro Breganze Ingraph Seregno 5 2
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Bonuccelli e Rotelli - Diretta Raisport 1
Hockey Bassano 54 Amatori Lodi 4 2
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Ferrari e Di Domenico
MG Estra Prato 54 Roller Bassano 7 3
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Corponi e Ramina
CGC Viareggio Caf-Cng Pordenonehockey 2004 10 2
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Andrisani e Ferraro


Classifica delle società
Squadre Pti Gte Vte Pte Pse Rft Rst Diff
CGC Viareggio 66 26 22 0 4 157 77 80
Isello Vernici Valdagno 64 26 21 1 4 168 91 77
Amatori Lodi 56 26 18 2 6 117 76 41
Hockey Bassano 54 53 26 17 2 7 135 81 54
Lanaro Breganze 52 26 17 1 8 137 96 41
Goccia di Sole Molfetta 43 26 14 1 11 129 108 21
Ingraph Seregno 37 26 11 4 11 90 96 -6
Alitech Sarzana 37 26 11 4 11 109 122 -13
Alimac Forte dei Marmi 34 26 11 1 14 118 130 -12
AFP Giovinazzo 31 26 10 1 15 117 155 -38
Banca Etruria Follonica 26 26 8 2 16 89 107 -18
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 18 26 6 0 20 96 162 -66
MG Estra Prato 54 15 26 4 3 19 68 133 -65
Roller Bassano 2 26 0 2 24 64 160 -96

Le prime otto classificate accedono ai play off scudetto.
L'undicesima e la dodicesima classificata disputano i play out salvezza.
Le ultime due classificate retrocedono in serie A2.



Per vedere le altre giornate

 Risultati e classifiche
Serie A1
Play off scudetto
Play out A1/A2
Coppa Italia
Supercoppa Italiana
Serie A2
Play Off Serie A2
Campionato Serie B
Coppa Lega Serie B
Settore Giovanile
 Coppe internazionali
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Continentale
Coppa Intercontinentale
 Campionati esteri
Spagna
Portogallo
Argentina - Liga A1
S.Juan - Clausura
S.Juan - Apertura
Svizzera
Francia
Germania
 Pagine speciali
Europei Senior
Germania 2010

Europei Under 20
Italia 2010

Europei Under 17
Inghilterra 2010

Mondiale Maschile B
Austria 2010

Mondiale Femminile
Spagna 2010

Europeo Femminile U20
Germania 2010