Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Campionato Serie A1 2010-2011 - Regular Season



Classifica delle società
Squadre Pti Gte Vte Pte Pse Rft Rst Diff
CGC Viareggio 66 26 22 0 4 157 77 80
Isello Vernici Valdagno 64 26 21 1 4 168 91 77
Amatori Lodi 56 26 18 2 6 117 76 41
Hockey Bassano 54 53 26 17 2 7 135 81 54
Lanaro Breganze 52 26 17 1 8 137 96 41
Goccia di Sole Molfetta 43 26 14 1 11 129 108 21
Ingraph Seregno 37 26 11 4 11 90 96 -6
Alitech Sarzana 37 26 11 4 11 109 122 -13
Alimac Forte dei Marmi 34 26 11 1 14 118 130 -12
AFP Giovinazzo 31 26 10 1 15 117 155 -38
Banca Etruria Follonica 26 26 8 2 16 89 107 -18
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 18 26 6 0 20 96 162 -66
MG Estra Prato 54 15 26 4 3 19 68 133 -65
Roller Bassano 2 26 0 2 24 64 160 -96

Le prime otto classificate accedono ai play off scudetto.
L'undicesima e la dodicesima classificata disputano i play out salvezza.
Le ultime due classificate retrocedono in serie A2.



Gare della 1' giornata
Isello Vernici Valdagno Lanaro Breganze 7 3
Giorno: 19-10-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Rotelli e Giombetti - diretta Raisport 1
AFP Giovinazzo MG Estra Prato 54 4 5
Giorno: 16-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Andrisani
Hockey Bassano 54 Alimac Forte dei Marmi 9 3
Giorno: 16-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Davoli
CGC Viareggio Goccia di Sole Molfetta 11 9
Giorno: 16-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Antonacci
Alitech Sarzana Ingraph Seregno 4 4
Giorno: 16-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bonuccelli e Ferraro
Amatori Lodi Roller Bassano 6 1
Giorno: 16-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Galoppi
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 Banca Etruria Follonica 8 6
Giorno: 16-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Parolin

Gare della 2' giornata
Lanaro Breganze Hockey Bassano 54 4 3
Giorno: 23-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Andrisani
MG Estra Prato 54 CGC Viareggio 0 8
Giorno: 23-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferraro e Davoli
Alimac Forte dei Marmi Isello Vernici Valdagno 5 8
Giorno: 23-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Di Domenico
Goccia di Sole Molfetta AFP Giovinazzo 6 7
Giorno: 23-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Bonuccelli
Ingraph Seregno Amatori Lodi 3 7
Giorno: 23-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Parolin
Roller Bassano Caf-Cng Pordenonehockey 2004 2 5
Giorno: 23-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Strippoli e Nicoletti
Banca Etruria Follonica Alitech Sarzana 4 3
Giorno: 23-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Giombetti - a porte chiuse

Gare della 3' giornata
Isello Vernici Valdagno MG Estra Prato 54 7 2
Giorno: 30-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Antonacci
AFP Giovinazzo Lanaro Breganze 2 9
Giorno: 30-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Marra
Hockey Bassano 54 Goccia di Sole Molfetta 4 2
Giorno: 30-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Fronte
CGC Viareggio Alimac Forte dei Marmi 5 3
Giorno: 30-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani e Giombetti
Alitech Sarzana Roller Bassano 7 3
Giorno: 30-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Davoli
Ingraph Seregno Banca Etruria Follonica 3 2
Giorno: 30-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferraro e Chiminazzo
Amatori Lodi Caf-Cng Pordenonehockey 2004 5 2
Giorno: 30-10-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Ramina

Gare della 4' giornata
Lanaro Breganze Amatori Lodi 3 2
Giorno: 06-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Di Domenico
MG Estra Prato 54 Hockey Bassano 54 2 6
Giorno: 06-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Bonuccelli
Alimac Forte dei Marmi Ingraph Seregno 3 5
Giorno: 09-11-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Perrone e Strippoli - diretta Raisport 1
Goccia di Sole Molfetta Alitech Sarzana 7 5
Giorno: 06-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli e Parolin
Roller Bassano CGC Viareggio 1 5
Giorno: 06-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Fronte
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 Isello Vernici Valdagno 2 8
Giorno: 06-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Giannini
Banca Etruria Follonica AFP Giovinazzo 5 3
Giorno: 06-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Cosci - a porte chiuse

Gare della 5' giornata
Lanaro Breganze Goccia di Sole Molfetta 7 2
Giorno: 13-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Giombetti
AFP Giovinazzo Roller Bassano 6 2
Giorno: 13-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Di Domenico
Hockey Bassano 54 Caf-Cng Pordenonehockey 2004 7 2
Giorno: 13-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Davoli e Antonacci
CGC Viareggio Banca Etruria Follonica 6 2
Giorno: 13-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Parolin
Alitech Sarzana MG Estra Prato 54 4 4
Giorno: 13-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani e Strippoli
Ingraph Seregno Isello Vernici Valdagno 2 4
Giorno: 13-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Battocchio
Amatori Lodi Alimac Forte dei Marmi 5 2
Giorno: 13-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Fronte

Gare della 6' giornata
Isello Vernici Valdagno Hockey Bassano 54 9 3
Giorno: 16-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Ferrari
AFP Giovinazzo CGC Viareggio 4 6
Giorno: 16-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Ferraro
MG Estra Prato 54 Goccia di Sole Molfetta 3 9
Giorno: 20-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Cosci
Alimac Forte dei Marmi Lanaro Breganze 5 3
Giorno: 20-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Davoli
Roller Bassano Ingraph Seregno 2 6
Giorno: 16-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Nicoletti
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 Alitech Sarzana 2 6
Giorno: 16-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Fronte
Banca Etruria Follonica Amatori Lodi 1 3
Giorno: 16-11-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Tartarelli e Bonuccelli - Diretta Raisport 1

Gare della 7' giornata
Lanaro Breganze Alitech Sarzana 5 4
Giorno: 27-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Cosci
Hockey Bassano 54 Roller Bassano 8 5
Giorno: 27-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bonuccelli e Fasciano
Alimac Forte dei Marmi Caf-Cng Pordenonehockey 2004 6 2
Giorno: 27-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Parolin
Isello Vernici Valdagno CGC Viareggio 7 4
Giorno: 27-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Ferraro
Goccia di Sole Molfetta Banca Etruria Follonica 4 3
Giorno: 27-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Strippoli
Ingraph Seregno AFP Giovinazzo 5 4
Giorno: 27-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Minonne
Amatori Lodi MG Estra Prato 54 5 4
Giorno: 27-11-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Di Domenico

Gare della 8' giornata
AFP Giovinazzo Amatori Lodi 4 6
Giorno: 04-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Marra
MG Estra Prato 54 Ingraph Seregno 0 2
Giorno: 04-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Fasciano
CGC Viareggio Lanaro Breganze 3 4
Giorno: 04-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Galoppi
Alitech Sarzana Isello Vernici Valdagno 8 7
Giorno: 04-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Strippoli
Roller Bassano Alimac Forte dei Marmi 1 6
Giorno: 04-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico e Davoli
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 Goccia di Sole Molfetta 4 8
Giorno: 04-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin e Chiminazzo
Banca Etruria Follonica Hockey Bassano 54 4 6
Giorno: 04-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Ciccolella

Gare della 9' giornata
Isello Vernici Valdagno Roller Bassano 10 4
Giorno: 07-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani e Giannini
Lanaro Breganze Banca Etruria Follonica 6 5
Giorno: 07-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bonuccelli e Ferraro
MG Estra Prato 54 Caf-Cng Pordenonehockey 2004 7 2
Giorno: 07-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Cosci
Hockey Bassano 54 Alitech Sarzana 7 1
Giorno: 07-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Antonacci
Alimac Forte dei Marmi AFP Giovinazzo 13 8
Giorno: 07-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin e Fronte
Goccia di Sole Molfetta Ingraph Seregno 3 1
Giorno: 07-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e GIombetti
Amatori Lodi CGC Viareggio 2 7
Giorno: 07-12-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Tartarelli e Strippoli - diretta Rai Sport 1

Gare della 10' giornata
AFP Giovinazzo Hockey Bassano 54 3 5
Giorno: 11-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani e Giombetti
Alimac Forte dei Marmi Alitech Sarzana 5 6
Giorno: 14-12-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Eccelsi e Di Domenico - diretta Rai Sport 1
Ingraph Seregno CGC Viareggio 1 3
Giorno: 11-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Fronte
Amatori Lodi Isello Vernici Valdagno 5 3
Giorno: 11-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bonuccelli e Galoppi
Roller Bassano Goccia di Sole Molfetta 2 4
Giorno: 11-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Ramina
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 Lanaro Breganze 5 11
Giorno: 11-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Battocchio
Banca Etruria Follonica MG Estra Prato 54 4 0
Giorno: 11-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Davoli

Gare della 11' giornata
Isello Vernici Valdagno AFP Giovinazzo 7 4
Giorno: 14-12-10 / Ora: 20:45 /
Lanaro Breganze MG Estra Prato 54 11 0
Giorno: 18-12-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fronte e Minonne
Goccia di Sole Molfetta Alimac Forte dei Marmi 8 2
Giorno: 22-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fronte - Giovine
CGC Viareggio Hockey Bassano 54 6 4
Giorno: 14-12-10 / Ora: 20:45 /
Alitech Sarzana Amatori Lodi 1 5
Giorno: 06-01-11 / Ora: 21:00 / Arbitro: Da Prato e Barbarisi - diretta Raisport 2
Roller Bassano Banca Etruria Follonica 4 4
Giorno: 14-12-10 / Ora: 20:45 /
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 Ingraph Seregno 5 1
Giorno: 21-12-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Parolin e Davoli - diretta Raisport 1

Gare della 12' giornata
Lanaro Breganze Roller Bassano 7 2
Giorno: 08-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Giannini
AFP Giovinazzo Caf-Cng Pordenonehockey 2004 4 3
Giorno: 08-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Giovine
MG Estra Prato 54 Alimac Forte dei Marmi 3 5
Giorno: 08-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bonuccelli e Fasciano
Hockey Bassano 54 Ingraph Seregno 4 4
Giorno: 08-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Fronte
CGC Viareggio Alitech Sarzana 5 3
Giorno: 08-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Strippoli
Amatori Lodi Goccia di Sole Molfetta 3 1
Giorno: 08-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Davoli
Banca Etruria Follonica Isello Vernici Valdagno 4 5
Giorno: 18-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Cosci

Gare della 13' giornata
Isello Vernici Valdagno Goccia di Sole Molfetta 7 4
Giorno: 09-01-11 / Ora: 18:00 / Arbitro: Ferrari e Battocchio
Alimac Forte dei Marmi Banca Etruria Follonica 8 3
Giorno: 11-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli e Andrisani
Alitech Sarzana AFP Giovinazzo 3 4
Giorno: 11-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin e Cosci
Ingraph Seregno Lanaro Breganze 6 6
Giorno: 11-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Strippoli
Amatori Lodi Hockey Bassano 54 4 2
Giorno: 11-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Nicoletti
Roller Bassano MG Estra Prato 54 4 4
Giorno: 11-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico e Antonacci
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 CGC Viareggio 3 9
Giorno: 11-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Ferraro

Gare della 14' giornata
Lanaro Breganze Isello Vernici Valdagno 4 3
Giorno: 15-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Bonuccelli
MG Estra Prato 54 AFP Giovinazzo 4 4
Giorno: 15-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Rotelli
Alimac Forte dei Marmi Hockey Bassano 54 5 3
Giorno: 15-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Marra
Goccia di Sole Molfetta CGC Viareggio 3 7
Giorno: 15-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Iuorio
Ingraph Seregno Alitech Sarzana 2 2
Giorno: 15-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Galoppi
Roller Bassano Amatori Lodi 2 4
Giorno: 15-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fronte e Giangregorio
Banca Etruria Follonica Caf-Cng Pordenonehockey 2004 5 3
Giorno: 15-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin e Davoli

Gare della 15' giornata
Hockey Bassano 54 Lanaro Breganze 6 1
Giorno: 25-01-11 / Ora: 21:00 / Arbitro: Tartarelli e Fasciano - Diretta Raisport 2
CGC Viareggio MG Estra Prato 54 6 2
Giorno: 25-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fronte - Marra
Isello Vernici Valdagno Alimac Forte dei Marmi 6 4
Giorno: 25-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin e Ferraro
AFP Giovinazzo Goccia di Sole Molfetta 3 2
Giorno: 18-01-11 / Ora: 21:00 / Arbitro: Corponi e Eccelsi - Diretta Raisport 2
Amatori Lodi Ingraph Seregno 6 2
Giorno: 25-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Bonuccelli
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 Roller Bassano 7 1
Giorno: 22-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Ramina
Alitech Sarzana Banca Etruria Follonica 5 4
Giorno: 25-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Eccelsi

Gare della 16' giornata
MG Estra Prato 54 Isello Vernici Valdagno 3 4
Giorno: 29-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani e Davoli
Lanaro Breganze AFP Giovinazzo 7 9
Giorno: 29-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin e Giombetti
Goccia di Sole Molfetta Hockey Bassano 54 5 1
Giorno: 01-02-11 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi e Strippoli - Diretta Raisport 1
Alimac Forte dei Marmi CGC Viareggio 0 6
Giorno: 29-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Corponi
Roller Bassano Alitech Sarzana 4 6
Giorno: 29-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Iuorio
Banca Etruria Follonica Ingraph Seregno 3 4
Giorno: 29-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Giovine
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 Amatori Lodi 1 3
Giorno: 29-01-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Battocchio

Gare della 17' giornata
Amatori Lodi Lanaro Breganze 5 1
Giorno: 08-02-11 / Ora: 21:00 / Arbitro: Bisacco e Ferrari - Diretta Raisport 1
Hockey Bassano 54 MG Estra Prato 54 9 0
Giorno: 05-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Nicoletti
Ingraph Seregno Alimac Forte dei Marmi 6 2
Giorno: 05-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin e Strippoli
Alitech Sarzana Goccia di Sole Molfetta 7 4
Giorno: 05-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Bonuccelli
CGC Viareggio Roller Bassano 7 1
Giorno: 05-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Silecchia
Isello Vernici Valdagno Caf-Cng Pordenonehockey 2004 9 2
Giorno: 06-02-11 / Ora: 18:00 / Arbitro: Fronte e Minonne
AFP Giovinazzo Banca Etruria Follonica 3 1
Giorno: 05-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Ferraro

Gare della 18' giornata
Goccia di Sole Molfetta Lanaro Breganze 2 4
Giorno: 12-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Giovine
Roller Bassano AFP Giovinazzo 5 6
Giorno: 12-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Davoli
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 Hockey Bassano 54 2 10
Giorno: 12-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Corponi
Banca Etruria Follonica CGC Viareggio 3 5
Giorno: 12-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli e Strippoli
MG Estra Prato 54 Alitech Sarzana 1 3
Giorno: 15-02-11 / Ora: 21:00 / Arbitro: Galoppi e Parolin - Diretta Raisport 1
Isello Vernici Valdagno Ingraph Seregno 7 2
Giorno: 12-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Marra
Alimac Forte dei Marmi Amatori Lodi 6 6
Giorno: 12-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Cosci

Gare della 19' giornata
Hockey Bassano 54 Isello Vernici Valdagno 5 4
Giorno: 22-02-11 / Ora: 20:45 /
CGC Viareggio AFP Giovinazzo 14 8
Giorno: 22-02-11 / Ora: 20:45 /
Goccia di Sole Molfetta MG Estra Prato 54 9 2
Giorno: 19-02-11 / Ora: 20:45 /
Lanaro Breganze Alimac Forte dei Marmi 8 2
Giorno: 19-02-11 / Ora: 20:45 /
Ingraph Seregno Roller Bassano 6 3
Giorno: 22-02-11 / Ora: 20:45 /
Alitech Sarzana Caf-Cng Pordenonehockey 2004 5 4
Giorno: 19-02-11 / Ora: 20:45 /
Amatori Lodi Banca Etruria Follonica 7 1
Giorno: 22-02-11 / Ora: 20:45 /

Gare della 20' giornata
Alitech Sarzana Lanaro Breganze 4 8
Giorno: 26-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Eccelsi
Roller Bassano Hockey Bassano 54 1 5
Giorno: 26-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Marra
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 Alimac Forte dei Marmi 5 9
Giorno: 26-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bonuccelli e Battocchio
CGC Viareggio Isello Vernici Valdagno 3 5
Giorno: 01-03-11 / Ora: 21:00 / Arbitro: Barbarisi e Galoppi - diretta Raisport 1
Banca Etruria Follonica Goccia di Sole Molfetta 4 7
Giorno: 26-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Davoli
AFP Giovinazzo Ingraph Seregno 5 3
Giorno: 26-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Di Domenico
MG Estra Prato 54 Amatori Lodi 3 5
Giorno: 26-02-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Ferraro

Gare della 21' giornata
Amatori Lodi AFP Giovinazzo 10 1
Giorno: 05-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Davoli
Ingraph Seregno MG Estra Prato 54 1 0
Giorno: 05-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Andrisani
Lanaro Breganze CGC Viareggio 2 3
Giorno: 05-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Fronte
Isello Vernici Valdagno Alitech Sarzana 11 3
Giorno: 05-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Giannini
Alimac Forte dei Marmi Roller Bassano 6 0
Giorno: 05-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Strippoli
Goccia di Sole Molfetta Caf-Cng Pordenonehockey 2004 3 2
Giorno: 05-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Giovine
Hockey Bassano 54 Banca Etruria Follonica 3 3
Giorno: 05-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bertuccelli e Ramina

Gare della 22' giornata
Roller Bassano Isello Vernici Valdagno 2 8
Giorno: 12-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Ramina
Banca Etruria Follonica Lanaro Breganze 4 1
Giorno: 12-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Di Domenico
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 MG Estra Prato 54 6 2
Giorno: 12-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Rotelli
Alitech Sarzana Hockey Bassano 54 1 4
Giorno: 12-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Tartarelli
AFP Giovinazzo Alimac Forte dei Marmi 2 3
Giorno: 12-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Iuorio
Ingraph Seregno Goccia di Sole Molfetta 4 3
Giorno: 12-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Ferraro
CGC Viareggio Amatori Lodi 4 1
Giorno: 12-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Corponi

Gare della 23' giornata
Hockey Bassano 54 AFP Giovinazzo 11 1
Giorno: 22-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Andrisani
Alitech Sarzana Alimac Forte dei Marmi 7 5
Giorno: 19-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fronte e Di Domenico
CGC Viareggio Ingraph Seregno 6 0
Giorno: 22-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli e Davoli
Isello Vernici Valdagno Amatori Lodi 9 3
Giorno: 22-03-11 / Ora: 21:15 / Arbitro: Eccelsi e Strippoli - Diretta Raisport 1
Goccia di Sole Molfetta Roller Bassano 8 4
Giorno: 19-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Silecchia
Lanaro Breganze Caf-Cng Pordenonehockey 2004 7 4
Giorno: 19-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bonuccelli e Cosci
MG Estra Prato 54 Banca Etruria Follonica 1 3
Giorno: 22-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Nicoletti

Gare della 24' giornata
AFP Giovinazzo Isello Vernici Valdagno 5 6
Giorno: 26-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bonuccelli e Antonacci
MG Estra Prato 54 Lanaro Breganze 5 3
Giorno: 26-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Marra
Alimac Forte dei Marmi Goccia di Sole Molfetta 3 7
Giorno: 29-03-11 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi e Bisacco - Diretta Raisport 1
Hockey Bassano 54 CGC Viareggio 2 4
Giorno: 26-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Fronte
Amatori Lodi Alitech Sarzana 2 2
Giorno: 26-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferraro e Cosci
Banca Etruria Follonica Roller Bassano 5 4
Giorno: 26-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Giannini
Ingraph Seregno Caf-Cng Pordenonehockey 2004 12 3
Giorno: 26-03-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Nicoletti

Gare della 25' giornata
Roller Bassano Lanaro Breganze 1 7
Giorno: 02-04-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani e Davoli
Caf-Cng Pordenonehockey 2004 AFP Giovinazzo 10 6
Giorno: 02-04-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Cosci
Alimac Forte dei Marmi MG Estra Prato 54 6 4
Giorno: 02-04-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico e Ferraro
Ingraph Seregno Hockey Bassano 54 3 4
Giorno: 05-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Fermi e Bonuccelli - Diretta Raisport 1
Alitech Sarzana CGC Viareggio 5 4
Giorno: 02-04-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Galoppi
Goccia di Sole Molfetta Amatori Lodi 6 5
Giorno: 02-04-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Da Prato
Isello Vernici Valdagno Banca Etruria Follonica 4 2
Giorno: 02-04-11 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Strippoli

Gare della 26' giornata
Goccia di Sole Molfetta Isello Vernici Valdagno 3 3
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Fermi e Galoppi
Banca Etruria Follonica Alimac Forte dei Marmi 4 1
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Tartarelli e Da Prato
AFP Giovinazzo Alitech Sarzana 7 4
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Barbarisi e Marra
Lanaro Breganze Ingraph Seregno 5 2
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Bonuccelli e Rotelli - Diretta Raisport 1
Hockey Bassano 54 Amatori Lodi 4 2
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Ferrari e Di Domenico
MG Estra Prato 54 Roller Bassano 7 3
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Corponi e Ramina
CGC Viareggio Caf-Cng Pordenonehockey 2004 10 2
Giorno: 12-04-11 / Ora: 20:30 / Arbitro: Andrisani e Ferraro


Per vedere le altre giornate

 Risultati e classifiche
Serie A1
Play off scudetto
Play out A1/A2
Coppa Italia
Supercoppa Italiana
Serie A2
Play Off Serie A2
Campionato Serie B
Coppa Lega Serie B
Settore Giovanile
 Coppe internazionali
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Continentale
Coppa Intercontinentale
 Campionati esteri
Spagna
Portogallo
Argentina - Liga A1
S.Juan - Clausura
S.Juan - Apertura
Svizzera
Francia
Germania
 Pagine speciali
Europei Senior
Germania 2010

Europei Under 20
Italia 2010

Europei Under 17
Inghilterra 2010

Mondiale Maschile B
Austria 2010

Mondiale Femminile
Spagna 2010

Europeo Femminile U20
Germania 2010