Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Campionato Svizzero LNA 2009-2010 - Fase finale



Classifica delle società
Squadre Pti Gte Vte Pte Pse Rft Rst Diff
Ginevra 117 10 8 1 1 36 23 13
Thunerstern -22416 10 4 1 5 37 36 1
Weil -26485 10 7 1 2 32 18 14
Montreux -26505 10 0 2 8 18 41 -23
Diessbach -28531 10 5 0 5 40 37 3
Wimmis -28536 10 3 1 6 34 42 -8


Gare della 1' giornata
Weil Diessbach 3 2
Giorno: 20-03-10 / Ora: 00:00 /
Thunerstern Ginevra 1 4
Giorno: 20-03-10 / Ora: 00:00 /
Montreux Wimmis 5 5
Giorno: 21-03-10 / Ora: 00:00 /

Gare della 2' giornata
Ginevra Weil 3 2
Giorno: 22-05-10 / Ora: 00:00 /
Diessbach Montreux 5 2
Giorno: 27-03-10 / Ora: 00:00 /
Wimmis Thunerstern 4 1
Giorno: 27-03-10 / Ora: 00:00 /

Gare della 3' giornata
Montreux Ginevra 1 2
Giorno: 17-04-10 / Ora: 00:00 /
Wimmis Diessbach 5 4
Giorno: 17-04-10 / Ora: 00:00 /
Weil Thunerstern 5 2
Giorno: 18-04-10 / Ora: 00:00 /

Gare della 4' giornata
Ginevra Wimmis 5 3
Giorno: 24-04-10 / Ora: 00:00 /
Montreux Weil 1 2
Giorno: 24-04-10 / Ora: 00:00 /
Thunerstern Diessbach 2 4
Giorno: 25-04-10 / Ora: 00:00 /

Gare della 5' giornata
Diessbach Ginevra 4 6
Giorno: 01-05-10 / Ora: 00:00 /
Montreux Thunerstern 3 5
Giorno: 01-05-10 / Ora: 00:00 /
Weil Wimmis 3 0
Giorno: 05-05-10 / Ora: 00:00 /

Gare della 6' giornata
Diessbach Weil 4 7
Giorno: 08-05-10 / Ora: 00:00 /
Ginevra Thunerstern 7 3
Giorno: 08-05-10 / Ora: 00:00 /
Wimmis Montreux 5 2
Giorno: 08-05-10 / Ora: 00:00 /

Gare della 7' giornata
Weil Ginevra 0 2
Giorno: 16-05-10 / Ora: 00:00 /
Montreux Diessbach 1 4
Giorno: 22-05-10 / Ora: 00:00 /
Thunerstern Wimmis 9 3
Giorno: 19-05-10 / Ora: 00:00 /

Gare della 8' giornata
Ginevra Montreux 2 2
Giorno: 29-05-10 / Ora: 00:00 /
Diessbach Wimmis 5 3
Giorno: 29-05-10 / Ora: 00:00 /
Thunerstern Weil 1 1
Giorno: 30-05-10 / Ora: 00:00 /

Gare della 9' giornata
Wimmis Ginevra 3 4
Giorno: 05-06-10 / Ora: 00:00 /
Weil Montreux 5 0
Giorno: 05-06-10 / Ora: 00:00 /
Diessbach Thunerstern 4 7
Giorno: 05-06-10 / Ora: 00:00 /

Gare della 10' giornata
Ginevra Diessbach 1 4
Giorno: 12-06-10 / Ora: 00:00 /
Thunerstern Montreux 6 1
Giorno: 12-06-10 / Ora: 00:00 /
Wimmis Weil 3 4
Giorno: 12-06-10 / Ora: 00:00 /


Per vedere le altre giornate

Risultati e classifiche
Serie A1
Play off scudetto
Play out A1/A2
Coppa Italia A1
Supercoppa Italiana
Serie A2
Play off promozione A2
Final Eight B - Gr. A
Final Eight B - Gr. B
Final Eight B - Spareggi
Serie B - Coppa di Lega
Settore Giovanile
Pagine speciali
Coppa Latina U23
Francia 2010

Coppe internazionali
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Continentale
Coppa Intercontinentale
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
S.Juan-Preparacion 2010
Svizzera
Francia
Germania