Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Campionato Serie A1 2009-2010 - Regular Season



Classifica delle società
Squadre Pti Gte Vte Pte Pse Rft Rst Diff
Isello Vernici Valdagno 61 26 19 4 3 158 86 72
Banca Etruria Follonica 61 26 19 4 3 155 91 64
Amatori Lodi 58 26 18 4 4 117 73 44
Infoplus Bassano 44 26 13 5 8 122 92 30
Sorgente Camonda Breganze 44 26 14 2 10 144 121 23
AFP Giovinazzo 44 26 14 2 10 116 105 11
CGC Viareggio 40 26 12 4 10 118 93 25
Alitech Sarzana 37 26 11 4 11 110 113 -3
Goccia di Sole Molfetta 34 26 11 1 14 107 117 -10
Ingraph Seregno 30 26 9 3 14 122 141 -19
MB Sia Roller Bassano 29 26 8 5 13 121 147 -26
Beck's Forte dei Marmi 24 26 7 3 16 115 146 -31
Vneck Correggio 12 26 3 3 20 84 160 -76
GSH Trissino 5 26 1 2 23 78 182 -104

Le prime otto classificate accedono ai play off scudetto.
L'undicesima e dodicesima classificata accedono ai play out salvezza.
Le ultime due squadre classificate retrocedono in serie A2.



Gare della 1' giornata
Ingraph Seregno GSH Trissino 9 3
Giorno: 17-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Di Domenico
Beck's Forte dei Marmi Isello Vernici Valdagno 6 8
Giorno: 20-10-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Galoppi e Cosci - differita raisport più ore 23.45
MB Sia Roller Bassano AFP Giovinazzo 5 4
Giorno: 17-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Davoli
Goccia di Sole Molfetta CGC Viareggio 5 3
Giorno: 17-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Andrisani
Alitech Sarzana Amatori Lodi 4 2
Giorno: 17-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Cosci
Vneck Correggio Infoplus Bassano 1 6
Giorno: 17-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Nicoletti
Sorgente Camonda Breganze Banca Etruria Follonica 2 7
Giorno: 17-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Antonacci

Gare della 2' giornata
GSH Trissino MB Sia Roller Bassano 4 5
Giorno: 24-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Fronte
Isello Vernici Valdagno Goccia di Sole Molfetta 2 1
Giorno: 24-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Antonacci
AFP Giovinazzo Ingraph Seregno 10 3
Giorno: 24-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Battocchio
CGC Viareggio Beck's Forte dei Marmi 8 2
Giorno: 24-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli e Ciccolella
Amatori Lodi Vneck Correggio 11 2
Giorno: 23-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferraro e Nicoletti
Infoplus Bassano Sorgente Camonda Breganze 7 4
Giorno: 24-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Giombetti
Banca Etruria Follonica Alitech Sarzana 3 4
Giorno: 24-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Marra

Gare della 3' giornata
Ingraph Seregno Isello Vernici Valdagno 4 8
Giorno: 31-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Giombetti
Beck's Forte dei Marmi GSH Trissino 4 2
Giorno: 31-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fronte e Davoli
MB Sia Roller Bassano CGC Viareggio 1 6
Giorno: 31-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Di Domenico
Goccia di Sole Molfetta AFP Giovinazzo 2 3
Giorno: 31-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Galoppi
Alitech Sarzana Infoplus Bassano 4 4
Giorno: 31-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli e Cosci
Amatori Lodi Banca Etruria Follonica 4 4
Giorno: 03-11-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Da Prato e Eccelsi - diretta Raisport Più
Vneck Correggio Sorgente Camonda Breganze 2 6
Giorno: 31-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani e Antonacci

Gare della 4' giornata
GSH Trissino Vneck Correggio 3 3
Giorno: 07-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Fabris
Isello Vernici Valdagno MB Sia Roller Bassano 9 1
Giorno: 07-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Fronte
AFP Giovinazzo Amatori Lodi 1 4
Giorno: 07-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Parolin
CGC Viareggio Alitech Sarzana 4 5
Giorno: 07-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Antonacci
Infoplus Bassano Goccia di Sole Molfetta 6 5
Giorno: 07-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Di Domenico
Sorgente Camonda Breganze Ingraph Seregno 5 4
Giorno: 10-11-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Bisacco e Molli - diretta Raisport Più
Banca Etruria Follonica Beck's Forte dei Marmi 7 2
Giorno: 07-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Davoli

Gare della 5' giornata
GSH Trissino CGC Viareggio 2 7
Giorno: 14-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli e Fronte
Beck's Forte dei Marmi Infoplus Bassano 4 6
Giorno: 14-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Marra
MB Sia Roller Bassano Sorgente Camonda Breganze 4 6
Giorno: 14-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Davoli
Goccia di Sole Molfetta Banca Etruria Follonica 3 5
Giorno: 14-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi e Andrisani
Alitech Sarzana Isello Vernici Valdagno 3 8
Giorno: 14-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Molli
Amatori Lodi Ingraph Seregno 3 2
Giorno: 14-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Corponi
Vneck Correggio AFP Giovinazzo 2 3
Giorno: 14-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Ferraro

Gare della 6' giornata
Ingraph Seregno MB Sia Roller Bassano 8 4
Giorno: 17-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi e Giombetti
Beck's Forte dei Marmi Goccia di Sole Molfetta 5 4
Giorno: 21-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin e Molli
Isello Vernici Valdagno CGC Viareggio 2 1
Giorno: 21-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Davoli
AFP Giovinazzo GSH Trissino 7 5
Giorno: 17-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Di Domenico
Infoplus Bassano Amatori Lodi 5 2
Giorno: 17-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Fronte
Sorgente Camonda Breganze Alitech Sarzana 8 4
Giorno: 21-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani e Minonne
Banca Etruria Follonica Vneck Correggio 10 4
Giorno: 17-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Giannini

Gare della 7' giornata
GSH Trissino Alitech Sarzana 6 4
Giorno: 19-12-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Fronte
MB Sia Roller Bassano Infoplus Bassano 2 2
Giorno: 01-12-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Zonta e Parolin - diretta Raisport Più
AFP Giovinazzo Sorgente Camonda Breganze 4 1
Giorno: 28-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Fronte
Ingraph Seregno Goccia di Sole Molfetta 4 3
Giorno: 28-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Ferraro
CGC Viareggio Banca Etruria Follonica 8 4
Giorno: 28-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli e Corponi
Amatori Lodi Beck's Forte dei Marmi 9 4
Giorno: 28-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Antonacci
Vneck Correggio Isello Vernici Valdagno 4 3
Giorno: 28-11-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Marra

Gare della 8' giornata
Beck's Forte dei Marmi Vneck Correggio 10 6
Giorno: 05-12-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Ferraro
Isello Vernici Valdagno Amatori Lodi 7 2
Giorno: 05-12-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli e Eccelsi
Goccia di Sole Molfetta GSH Trissino 5 4
Giorno: 05-12-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Marra
Alitech Sarzana Ingraph Seregno 6 4
Giorno: 04-12-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli e Cosci
Infoplus Bassano AFP Giovinazzo 9 3
Giorno: 05-12-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi e Ferrari
Sorgente Camonda Breganze CGC Viareggio 7 8
Giorno: 05-12-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Galoppi
Banca Etruria Follonica MB Sia Roller Bassano 5 1
Giorno: 05-12-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Giombetti

Gare della 9' giornata
Ingraph Seregno Infoplus Bassano 5 3
Giorno: 08-12-09 / Ora: 20:45 /
GSH Trissino Banca Etruria Follonica 4 5
Giorno: 08-12-09 / Ora: 20:45 /
Isello Vernici Valdagno Sorgente Camonda Breganze 6 2
Giorno: 08-12-09 / Ora: 20:45 /
MB Sia Roller Bassano Alitech Sarzana 11 3
Giorno: 08-12-09 / Ora: 20:45 /
AFP Giovinazzo Beck's Forte dei Marmi 7 6
Giorno: 08-12-09 / Ora: 20:45 /
CGC Viareggio Amatori Lodi 1 3
Giorno: 08-12-09 / Ora: 20:45 /
Vneck Correggio Goccia di Sole Molfetta 3 4
Giorno: 08-12-09 / Ora: 20:45 /

Gare della 10' giornata
Beck's Forte dei Marmi MB Sia Roller Bassano 11 5
Giorno: 12-12-09 / Ora: 20:45 /
AFP Giovinazzo Alitech Sarzana 3 3
Giorno: 12-12-09 / Ora: 20:45 /
Amatori Lodi Goccia di Sole Molfetta 9 2
Giorno: 12-12-09 / Ora: 20:45 /
Vneck Correggio Ingraph Seregno 3 3
Giorno: 22-12-09 / Ora: 20:45 /
Infoplus Bassano CGC Viareggio 1 1
Giorno: 12-12-09 / Ora: 20:45 /
Sorgente Camonda Breganze GSH Trissino 13 1
Giorno: 12-12-09 / Ora: 20:45 /
Banca Etruria Follonica Isello Vernici Valdagno 3 6
Giorno: 12-12-09 / Ora: 20:45 /

Gare della 11' giornata
Ingraph Seregno Beck's Forte dei Marmi 2 6
Giorno: 15-12-09 / Ora: 20:45 /
GSH Trissino Isello Vernici Valdagno 5 7
Giorno: 15-12-09 / Ora: 20:45 /
CGC Viareggio AFP Giovinazzo 6 1
Giorno: 15-12-09 / Ora: 20:45 /
Goccia di Sole Molfetta MB Sia Roller Bassano 7 3
Giorno: 15-12-09 / Ora: 20:45 /
Alitech Sarzana Vneck Correggio 7 3
Giorno: 15-12-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: diretta Raisport Più
Infoplus Bassano Banca Etruria Follonica 2 6
Giorno: 15-12-09 / Ora: 20:45 /
Sorgente Camonda Breganze Amatori Lodi 9 2
Giorno: 15-12-09 / Ora: 20:45 /

Gare della 12' giornata
GSH Trissino Infoplus Bassano 3 5
Giorno: 05-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Minonne
Beck's Forte dei Marmi Sorgente Camonda Breganze 6 5
Giorno: 05-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Andrisani
Isello Vernici Valdagno AFP Giovinazzo 5 2
Giorno: 05-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi e Fermi - differita Raisport Più ore 22
MB Sia Roller Bassano Amatori Lodi 2 5
Giorno: 05-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Ferrari
Goccia di Sole Molfetta Alitech Sarzana 5 2
Giorno: 05-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Marra
CGC Viareggio Vneck Correggio 4 3
Giorno: 05-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Tartarelli
Banca Etruria Follonica Ingraph Seregno 12 6
Giorno: 05-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Ferraro

Gare della 13' giornata
Ingraph Seregno CGC Viareggio 6 6
Giorno: 09-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Parolin
AFP Giovinazzo Banca Etruria Follonica 6 8
Giorno: 09-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Ferrari
Alitech Sarzana Beck's Forte dei Marmi 5 3
Giorno: 09-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Corponi
Amatori Lodi GSH Trissino 10 1
Giorno: 09-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Antonacci
Vneck Correggio MB Sia Roller Bassano 2 9
Giorno: 09-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Bonuccelli
Infoplus Bassano Isello Vernici Valdagno 6 5
Giorno: 12-01-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Barbarisi e Bisacco - Differita Raisport Più - ore 23.45
Sorgente Camonda Breganze Goccia di Sole Molfetta 5 2
Giorno: 09-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Fronte

Gare della 14' giornata
GSH Trissino Ingraph Seregno 4 6
Giorno: 16-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi e Giombetti
Isello Vernici Valdagno Beck's Forte dei Marmi 9 2
Giorno: 19-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Di Domenico
AFP Giovinazzo MB Sia Roller Bassano 6 3
Giorno: 19-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Fronte
CGC Viareggio Goccia di Sole Molfetta 9 2
Giorno: 19-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Ferraro
Amatori Lodi Alitech Sarzana 4 3
Giorno: 19-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Minonne
Infoplus Bassano Vneck Correggio 8 2
Giorno: 19-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Cosci
Banca Etruria Follonica Sorgente Camonda Breganze 8 2
Giorno: 19-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli e Marra

Gare della 15' giornata
MB Sia Roller Bassano GSH Trissino 10 5
Giorno: 23-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Antonacci
Goccia di Sole Molfetta Isello Vernici Valdagno 3 7
Giorno: 23-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi e Minonne
Ingraph Seregno AFP Giovinazzo 4 3
Giorno: 23-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Di Domenico
Beck's Forte dei Marmi CGC Viareggio 4 3
Giorno: 26-01-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Barbarisi e Perrone - Diretta web e Differita Raisport Più -
Vneck Correggio Amatori Lodi 0 4
Giorno: 23-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Battocchio
Sorgente Camonda Breganze Infoplus Bassano 7 4
Giorno: 23-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Fronte
Alitech Sarzana Banca Etruria Follonica 2 3
Giorno: 23-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Giombetti

Gare della 16' giornata
Isello Vernici Valdagno Ingraph Seregno 5 4
Giorno: 02-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Antonacci
GSH Trissino Beck's Forte dei Marmi 4 4
Giorno: 30-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Parolin
CGC Viareggio MB Sia Roller Bassano 4 6
Giorno: 02-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Giombetti
AFP Giovinazzo Goccia di Sole Molfetta 4 1
Giorno: 02-02-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Perrone e Tartarelli - Diretta Raisport Più
Infoplus Bassano Alitech Sarzana 2 4
Giorno: 30-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Di Domenico
Banca Etruria Follonica Amatori Lodi 1 1
Giorno: 30-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Ferrari
Sorgente Camonda Breganze Vneck Correggio 8 4
Giorno: 30-01-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Corponi

Gare della 17' giornata
Vneck Correggio GSH Trissino 7 4
Giorno: 09-02-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Ferrari e Strippoli - differita Raisport Più ore 22
MB Sia Roller Bassano Isello Vernici Valdagno 4 12
Giorno: 09-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi e Bisacco
Amatori Lodi AFP Giovinazzo 3 0
Giorno: 06-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi e Ferraro
Alitech Sarzana CGC Viareggio 7 1
Giorno: 06-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Corponi
Goccia di Sole Molfetta Infoplus Bassano 2 7
Giorno: 06-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Giombetti
Ingraph Seregno Sorgente Camonda Breganze 4 7
Giorno: 06-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Andrisani
Beck's Forte dei Marmi Banca Etruria Follonica 2 10
Giorno: 06-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Davoli

Gare della 18' giornata
CGC Viareggio GSH Trissino 8 1
Giorno: 13-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Fronte
Infoplus Bassano Beck's Forte dei Marmi 5 4
Giorno: 17-04-10 / Ora: 20:45 /
Sorgente Camonda Breganze MB Sia Roller Bassano 8 6
Giorno: 13-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Minonne
Banca Etruria Follonica Goccia di Sole Molfetta 5 2
Giorno: 13-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi e Bonuccelli
Isello Vernici Valdagno Alitech Sarzana 4 1
Giorno: 13-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Parolin
Ingraph Seregno Amatori Lodi 4 5
Giorno: 13-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Rotelli - differita Raisport mercoledì 17/2 ore 17
AFP Giovinazzo Vneck Correggio 7 1
Giorno: 13-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Andrisani

Gare della 19' giornata
MB Sia Roller Bassano Ingraph Seregno 8 7
Giorno: 23-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Giombetti
Goccia di Sole Molfetta Beck's Forte dei Marmi 6 3
Giorno: 20-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
CGC Viareggio Isello Vernici Valdagno 4 4
Giorno: 23-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Di Domenico
GSH Trissino AFP Giovinazzo 3 6
Giorno: 23-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi e Davoli
Amatori Lodi Infoplus Bassano 2 2
Giorno: 23-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Tartarelli
Alitech Sarzana Sorgente Camonda Breganze 4 4
Giorno: 20-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Parolin
Vneck Correggio Banca Etruria Follonica 3 4
Giorno: 23-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Ferraro

Gare della 20' giornata
Alitech Sarzana GSH Trissino 6 1
Giorno: 27-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Marra
Infoplus Bassano MB Sia Roller Bassano 3 3
Giorno: 27-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Ferraro
Sorgente Camonda Breganze AFP Giovinazzo 6 2
Giorno: 27-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Antonacci
Goccia di Sole Molfetta Ingraph Seregno 7 4
Giorno: 27-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Eccelsi
Banca Etruria Follonica CGC Viareggio 6 2
Giorno: 27-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Strippoli
Beck's Forte dei Marmi Amatori Lodi 4 5
Giorno: 27-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Parolin
Isello Vernici Valdagno Vneck Correggio 7 4
Giorno: 27-02-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Cosci e Bonuccelli

Gare della 21' giornata
Vneck Correggio Beck's Forte dei Marmi 7 6
Giorno: 06-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Strippoli
Amatori Lodi Isello Vernici Valdagno 3 3
Giorno: 02-03-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: diretta Raisport Più
GSH Trissino Goccia di Sole Molfetta 2 7
Giorno: 06-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Fronte
Ingraph Seregno Alitech Sarzana 3 2
Giorno: 06-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Antonacci
AFP Giovinazzo Infoplus Bassano 5 4
Giorno: 02-03-10 / Ora: 20:45 /
CGC Viareggio Sorgente Camonda Breganze 3 3
Giorno: 02-03-10 / Ora: 20:45 /
MB Sia Roller Bassano Banca Etruria Follonica 7 7
Giorno: 02-03-10 / Ora: 20:45 /

Gare della 22' giornata
Infoplus Bassano Ingraph Seregno 3 4
Giorno: 13-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Strippoli e Di Domenico
Banca Etruria Follonica GSH Trissino 8 3
Giorno: 13-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Ferraro
Sorgente Camonda Breganze Isello Vernici Valdagno 3 8
Giorno: 13-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Andrisani
Alitech Sarzana MB Sia Roller Bassano 7 4
Giorno: 13-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi e Giombetti
Beck's Forte dei Marmi AFP Giovinazzo 2 5
Giorno: 16-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Corponi
Amatori Lodi CGC Viareggio 5 1
Giorno: 13-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Davoli
Goccia di Sole Molfetta Vneck Correggio 5 1
Giorno: 13-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Fronte

Gare della 23' giornata
MB Sia Roller Bassano Beck's Forte dei Marmi 4 2
Giorno: 20-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Antonacci
Alitech Sarzana AFP Giovinazzo 5 9
Giorno: 20-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani e Fronte
Goccia di Sole Molfetta Amatori Lodi 4 6
Giorno: 23-03-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Carmazzi e Bonuccelli - Diretta Raisport Più
Ingraph Seregno Vneck Correggio 8 4
Giorno: 23-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Tartarelli
CGC Viareggio Infoplus Bassano 3 2
Giorno: 20-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Giombetti
GSH Trissino Sorgente Camonda Breganze 2 8
Giorno: 20-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Parolin
Isello Vernici Valdagno Banca Etruria Follonica 3 3
Giorno: 20-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato e Di Domenico

Gare della 24' giornata
Beck's Forte dei Marmi Ingraph Seregno 4 4
Giorno: 30-03-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi e Fronte - Differita Raisport Più ore 0.15
Isello Vernici Valdagno GSH Trissino 11 2
Giorno: 30-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Battocchio
AFP Giovinazzo CGC Viareggio 4 2
Giorno: 30-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Galoppi
MB Sia Roller Bassano Goccia di Sole Molfetta 5 5
Giorno: 27-03-10 / Ora: 17:00 / Arbitro: Barbarisi e Giombetti
Vneck Correggio Alitech Sarzana 4 6
Giorno: 27-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi e Ferraro
Banca Etruria Follonica Infoplus Bassano 6 2
Giorno: 30-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Da Prato
Amatori Lodi Sorgente Camonda Breganze 5 4
Giorno: 27-03-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli e Ferrari

Gare della 25' giornata
Infoplus Bassano GSH Trissino 11 2
Giorno: 10-04-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Fabris
Sorgente Camonda Breganze Beck's Forte dei Marmi 5 4
Giorno: 10-04-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Giombetti
AFP Giovinazzo Isello Vernici Valdagno 6 6
Giorno: 10-04-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi e Ferrari
Amatori Lodi MB Sia Roller Bassano 2 1
Giorno: 10-04-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone e Strippoli
Alitech Sarzana Goccia di Sole Molfetta 4 5
Giorno: 13-04-10 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi e Parolin - diretta Raisport Pi�
Vneck Correggio CGC Viareggio 2 7
Giorno: 10-04-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli e Fronte
Ingraph Seregno Banca Etruria Follonica 5 9
Giorno: 13-04-10 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Ferraro

Gare della 26' giornata
CGC Viareggio Ingraph Seregno 8 5
Giorno: 20-04-10 / Ora: 20:45 /
Banca Etruria Follonica AFP Giovinazzo 6 5
Giorno: 24-04-10 / Ora: 21:30 /
Beck's Forte dei Marmi Alitech Sarzana 5 5
Giorno: 20-04-10 / Ora: 20:45 /
GSH Trissino Amatori Lodi 2 6
Giorno: 20-04-10 / Ora: 20:45 /
MB Sia Roller Bassano Vneck Correggio 7 7
Giorno: 20-04-10 / Ora: 20:45 /
Isello Vernici Valdagno Infoplus Bassano 3 7
Giorno: 20-04-10 / Ora: 20:45 /
Goccia di Sole Molfetta Sorgente Camonda Breganze 10 6
Giorno: 20-04-10 / Ora: 20:45 /


Per vedere le altre giornate

Risultati e classifiche
Serie A1
Play off scudetto
Play out A1/A2
Coppa Italia A1
Supercoppa Italiana
Serie A2
Play off promozione A2
Final Eight B - Gr. A
Final Eight B - Gr. B
Final Eight B - Spareggi
Serie B - Coppa di Lega
Settore Giovanile
Pagine speciali
Coppa Latina U23
Francia 2010

Coppe internazionali
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Continentale
Coppa Intercontinentale
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
S.Juan-Preparacion 2010
Svizzera
Francia
Germania