Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Campionato Serie A1 2008-2009 - Regular Season



Classifica delle società
Squadre Pti Gte Vte Pte Pse Rft Rst Diff
Etruria Follonica 61 26 20 1 5 147 67 80
Metalba Infoplus Bassano 58 26 18 4 4 112 73 39
CGC Viareggio 51 26 15 6 5 97 68 29
Toyota Valdagno 46 26 14 4 8 93 82 11
Gemata Trissino 43 26 12 7 7 94 78 16
Sia MB Roller Bassano 41 26 12 5 9 97 100 -3
AFP Giovinazzo 35 26 10 5 11 94 115 -21
Ingraph Seregno 32 26 9 5 12 73 73 0
Ciabatti Legnami Castiglione 27 26 7 6 13 73 84 -11
Amatori Lodi 26 26 6 8 12 70 89 -19
Sorgente Camonda Breganze 25 26 7 4 15 65 97 -32
Vailog Rot. Novara 18 26 4 6 16 75 108 -33
Beck's Forte dei Marmi 17 26 5 2 19 55 98 -43
Hockey Novara -510 26 7 9 10 82 95 -13

Hockey Novara penalizzato di tutti i punti conquistati per totale mancata partecipazione all'attività giovanile.
AMMESSE AI PLAY OFF SCUDETTO: Follonica, Infoplus Bassano, CGC Viareggio, Valdagno, Trissino, MB Sia Bassano, Giovinazzo e Seregno.
AI PLAY OUT: Breganze.
RETROCESSE IN A2: Rotellistica Novara, Forte dei Marmi e Hockey Novara.



Gare della 1' giornata
CGC Viareggio AFP Giovinazzo 4 3
Giorno: 07-10-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Bisacco e Galoppi - diretta RaisportPiù
Hockey Novara Amatori Lodi 1 1
Giorno: 04-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Strippoli
Metalba Infoplus Bassano Ciabatti Legnami Castiglione 5 3
Giorno: 04-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
Etruria Follonica Vailog Rot. Novara 9 3
Giorno: 07-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
Ingraph Seregno Gemata Trissino 1 1
Giorno: 04-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Toyota Valdagno Sia MB Roller Bassano 3 4
Giorno: 07-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato - a porte chiuse
Sorgente Camonda Breganze Beck's Forte dei Marmi 1 5
Giorno: 07-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi

Gare della 2' giornata
AFP Giovinazzo Metalba Infoplus Bassano 8 8
Giorno: 21-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Amatori Lodi Etruria Follonica 3 5
Giorno: 21-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin - a porte chiuse
Ciabatti Legnami Castiglione CGC Viareggio 2 3
Giorno: 21-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani
Vailog Rot. Novara Hockey Novara 1 3
Giorno: 21-10-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Zonta e Corponi - diretta RaisportPiù
Gemata Trissino Toyota Valdagno 1 3
Giorno: 21-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi
Sia MB Roller Bassano Sorgente Camonda Breganze 3 2
Giorno: 21-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi
Beck's Forte dei Marmi Ingraph Seregno 2 4
Giorno: 18-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi

Gare della 3' giornata
CGC Viareggio Amatori Lodi 7 2
Giorno: 25-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco
Hockey Novara AFP Giovinazzo 3 3
Giorno: 25-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
Metalba Infoplus Bassano Vailog Rot. Novara 2 1
Giorno: 25-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli
Etruria Follonica Ciabatti Legnami Castiglione 4 3
Giorno: 25-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi
Ingraph Seregno Sia MB Roller Bassano 2 3
Giorno: 25-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Gemata Trissino Beck's Forte dei Marmi 4 1
Giorno: 25-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi
Toyota Valdagno Sorgente Camonda Breganze 6 5
Giorno: 25-10-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi - gara a porte chiuse

Gare della 4' giornata
AFP Giovinazzo Toyota Valdagno 1 2
Giorno: 01-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Amatori Lodi Metalba Infoplus Bassano 1 8
Giorno: 01-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli
Ciabatti Legnami Castiglione Gemata Trissino 2 2
Giorno: 01-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
Vailog Rot. Novara Ingraph Seregno 2 3
Giorno: 01-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Sia MB Roller Bassano Etruria Follonica 0 5
Giorno: 01-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato
Sorgente Camonda Breganze CGC Viareggio 2 4
Giorno: 04-11-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Galoppi e Eccelsi - Diretta TV Raisport Più
Beck's Forte dei Marmi Hockey Novara 4 2
Giorno: 01-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone

Gare della 5' giornata
AFP Giovinazzo Vailog Rot. Novara 6 3
Giorno: 08-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
Hockey Novara Sia MB Roller Bassano 2 3
Giorno: 08-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi
Metalba Infoplus Bassano Sorgente Camonda Breganze 6 1
Giorno: 28-10-08 / Ora: 20:45 /
Etruria Follonica Beck's Forte dei Marmi 4 1
Giorno: 08-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta
Ingraph Seregno Amatori Lodi 3 3
Giorno: 11-11-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Da Prato e Molli - Diretta Raisport Più
Gemata Trissino CGC Viareggio 2 4
Giorno: 08-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Strippoli
Toyota Valdagno Ciabatti Legnami Castiglione 5 5
Giorno: 08-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico

Gare della 6' giornata
CGC Viareggio Metalba Infoplus Bassano 4 4
Giorno: 18-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli
Hockey Novara Etruria Follonica 6 3
Giorno: 18-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Amatori Lodi Vailog Rot. Novara 2 3
Giorno: 18-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta
Ciabatti Legnami Castiglione AFP Giovinazzo 1 4
Giorno: 15-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Sia MB Roller Bassano Gemata Trissino 4 4
Giorno: 18-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Sorgente Camonda Breganze Ingraph Seregno 2 1
Giorno: 18-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco
Beck's Forte dei Marmi Toyota Valdagno 0 5
Giorno: 18-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi

Gare della 7' giornata
AFP Giovinazzo Ingraph Seregno 3 0
Giorno: 22-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi
Metalba Infoplus Bassano Sia MB Roller Bassano 4 1
Giorno: 21-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli
Ciabatti Legnami Castiglione Sorgente Camonda Breganze 4 0
Giorno: 22-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone
CGC Viareggio Etruria Follonica 4 1
Giorno: 22-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
Vailog Rot. Novara Beck's Forte dei Marmi 0 1
Giorno: 22-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Strippoli
Gemata Trissino Hockey Novara 5 4
Giorno: 22-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi
Toyota Valdagno Amatori Lodi 4 2
Giorno: 22-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Giombetti

Gare della 8' giornata
Hockey Novara Toyota Valdagno 6 2
Giorno: 29-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone
Amatori Lodi Gemata Trissino 2 3
Giorno: 29-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Etruria Follonica AFP Giovinazzo 14 1
Giorno: 29-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Battocchio - differita Teletirreno (sky 914) domenica 30/11
Ingraph Seregno CGC Viareggio 2 3
Giorno: 29-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani
Sia MB Roller Bassano Ciabatti Legnami Castiglione 6 8
Giorno: 29-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli
Sorgente Camonda Breganze Vailog Rot. Novara 3 3
Giorno: 29-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi
Beck's Forte dei Marmi Metalba Infoplus Bassano 0 5
Giorno: 29-11-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco

Gare della 9' giornata
CGC Viareggio Sia MB Roller Bassano 5 4
Giorno: 06-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi
AFP Giovinazzo Beck's Forte dei Marmi 3 2
Giorno: 06-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Amatori Lodi Sorgente Camonda Breganze 5 1
Giorno: 06-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
Metalba Infoplus Bassano Ingraph Seregno 1 0
Giorno: 06-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato
Ciabatti Legnami Castiglione Hockey Novara 3 1
Giorno: 06-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani
Vailog Rot. Novara Gemata Trissino 5 2
Giorno: 06-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Toyota Valdagno Etruria Follonica 2 4
Giorno: 06-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi

Gare della 10' giornata
Hockey Novara Metalba Infoplus Bassano 5 4
Giorno: 16-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Ciabatti Legnami Castiglione Ingraph Seregno 2 2
Giorno: 13-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Gemata Trissino Etruria Follonica 0 3
Giorno: 16-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
Toyota Valdagno CGC Viareggio 1 0
Giorno: 16-12-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi e Bisacco - diretta Raisport Più
Sia MB Roller Bassano Vailog Rot. Novara 3 3
Giorno: 13-12-08 / Ora: 16:00 / Arbitro: Giombetti
Sorgente Camonda Breganze AFP Giovinazzo 3 1
Giorno: 16-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Beck's Forte dei Marmi Amatori Lodi 4 2
Giorno: 13-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta

Gare della 11' giornata
CGC Viareggio Hockey Novara 5 2
Giorno: 20-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta
AFP Giovinazzo Amatori Lodi 4 3
Giorno: 20-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi
Vailog Rot. Novara Ciabatti Legnami Castiglione 3 2
Giorno: 20-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Etruria Follonica Metalba Infoplus Bassano 9 3
Giorno: 20-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari e Eccelsi - differita Raisport Più dalle 22.30
Ingraph Seregno Toyota Valdagno 2 6
Giorno: 20-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato
Sia MB Roller Bassano Beck's Forte dei Marmi 6 2
Giorno: 20-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Sorgente Camonda Breganze Gemata Trissino 4 7
Giorno: 20-12-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi

Gare della 12' giornata
AFP Giovinazzo Sia MB Roller Bassano 4 4
Giorno: 05-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
Hockey Novara Sorgente Camonda Breganze 3 3
Giorno: 05-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi
Amatori Lodi Ciabatti Legnami Castiglione 5 4
Giorno: 06-10-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Carmazzi e Rotelli - diretta Raisport Più
Metalba Infoplus Bassano Gemata Trissino 4 4
Giorno: 05-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Etruria Follonica Ingraph Seregno 4 0
Giorno: 05-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta
Toyota Valdagno Vailog Rot. Novara 5 5
Giorno: 05-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi
Beck's Forte dei Marmi CGC Viareggio 0 5
Giorno: 05-10-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin

Gare della 13' giornata
CGC Viareggio Vailog Rot. Novara 2 1
Giorno: 10-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Battocchio
Ciabatti Legnami Castiglione Beck's Forte dei Marmi 2 1
Giorno: 10-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone
Hockey Novara Ingraph Seregno 1 1
Giorno: 10-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco
Gemata Trissino AFP Giovinazzo 5 6
Giorno: 10-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi
Toyota Valdagno Metalba Infoplus Bassano 2 3
Giorno: 13-01-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Da Prato e Tartarelli - diretta Raisport Più
Sia MB Roller Bassano Amatori Lodi 2 3
Giorno: 10-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Davoli
Sorgente Camonda Breganze Etruria Follonica 2 1
Giorno: 10-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani

Gare della 14' giornata
AFP Giovinazzo CGC Viareggio 4 8
Giorno: 20-01-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi e Galoppi - diretta Raisport Più
Amatori Lodi Hockey Novara 2 2
Giorno: 20-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone
Ciabatti Legnami Castiglione Metalba Infoplus Bassano 2 6
Giorno: 20-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
Vailog Rot. Novara Etruria Follonica 3 5
Giorno: 20-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Strippoli
Gemata Trissino Ingraph Seregno 5 3
Giorno: 17-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Sia MB Roller Bassano Toyota Valdagno 7 6
Giorno: 20-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
Beck's Forte dei Marmi Sorgente Camonda Breganze 3 6
Giorno: 20-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco

Gare della 15' giornata
Metalba Infoplus Bassano AFP Giovinazzo 6 3
Giorno: 24-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Giombetti
Etruria Follonica Amatori Lodi 4 0
Giorno: 24-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferraro
CGC Viareggio Ciabatti Legnami Castiglione 6 4
Giorno: 24-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli
Hockey Novara Vailog Rot. Novara 4 4
Giorno: 24-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Toyota Valdagno Gemata Trissino 1 6
Giorno: 24-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Sorgente Camonda Breganze Sia MB Roller Bassano 5 2
Giorno: 24-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi
Ingraph Seregno Beck's Forte dei Marmi 5 4
Giorno: 24-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta

Gare della 16' giornata
Amatori Lodi CGC Viareggio 4 7
Giorno: 31-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fronte
AFP Giovinazzo Hockey Novara 2 3
Giorno: 31-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Vailog Rot. Novara Metalba Infoplus Bassano 3 7
Giorno: 31-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Cosci
Ciabatti Legnami Castiglione Etruria Follonica 4 5
Giorno: 27-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi e Molli - differita Raisport Più ore 21.45
Sia MB Roller Bassano Ingraph Seregno 4 3
Giorno: 31-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato
Beck's Forte dei Marmi Gemata Trissino 1 2
Giorno: 31-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Battocchio
Sorgente Camonda Breganze Toyota Valdagno 1 2
Giorno: 31-01-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi

Gare della 17' giornata
Toyota Valdagno AFP Giovinazzo 3 1
Giorno: 10-02-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi e Giombetti - diretta Raisport Più
Metalba Infoplus Bassano Amatori Lodi 6 1
Giorno: 07-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Gemata Trissino Ciabatti Legnami Castiglione 4 2
Giorno: 07-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi
Ingraph Seregno Vailog Rot. Novara 8 1
Giorno: 07-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
Etruria Follonica Sia MB Roller Bassano 10 2
Giorno: 07-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
CGC Viareggio Sorgente Camonda Breganze 4 1
Giorno: 07-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani
Hockey Novara Beck's Forte dei Marmi 3 3
Giorno: 07-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi

Gare della 18' giornata
Vailog Rot. Novara AFP Giovinazzo 5 5
Giorno: 14-02-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato
Sia MB Roller Bassano Hockey Novara 3 4
Giorno: 17-02-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Bisacco e Strippoli - Diretta Raisport Più
Sorgente Camonda Breganze Metalba Infoplus Bassano 4 5
Giorno: 17-02-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli
Beck's Forte dei Marmi Etruria Follonica 3 7
Giorno: 17-02-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Amatori Lodi Ingraph Seregno 4 1
Giorno: 14-02-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
CGC Viareggio Gemata Trissino 3 3
Giorno: 17-02-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi
Ciabatti Legnami Castiglione Toyota Valdagno 1 5
Giorno: 17-02-08 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi

Gare della 19' giornata
Metalba Infoplus Bassano CGC Viareggio 4 3
Giorno: 24-02-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi e Barbarisi - Diretta Raisport Più
Etruria Follonica Hockey Novara 6 6
Giorno: 21-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli
Vailog Rot. Novara Amatori Lodi 2 4
Giorno: 21-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta
AFP Giovinazzo Ciabatti Legnami Castiglione 5 3
Giorno: 21-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferraro
Gemata Trissino Sia MB Roller Bassano 3 3
Giorno: 21-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani
Ingraph Seregno Sorgente Camonda Breganze 0 2
Giorno: 21-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi
Toyota Valdagno Beck's Forte dei Marmi 5 2
Giorno: 21-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fronte

Gare della 20' giornata
Ingraph Seregno AFP Giovinazzo 5 4
Giorno: 28-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi - a porte chiuse
Sia MB Roller Bassano Metalba Infoplus Bassano 4 3
Giorno: 28-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Guadagnin
Sorgente Camonda Breganze Ciabatti Legnami Castiglione 1 1
Giorno: 28-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Etruria Follonica CGC Viareggio 3 0
Giorno: 03-03-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Zonta e Eccelsi - diretta Raisport Satellite
Beck's Forte dei Marmi Vailog Rot. Novara 2 6
Giorno: 28-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi
Hockey Novara Gemata Trissino 5 8
Giorno: 28-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Cosci
Amatori Lodi Toyota Valdagno 2 2
Giorno: 28-02-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato

Gare della 21' giornata
Toyota Valdagno Hockey Novara 5 2
Giorno: 07-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Gemata Trissino Amatori Lodi 2 2
Giorno: 10-03-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Galoppi e Ferrari - Diretta Raisport Più
AFP Giovinazzo Etruria Follonica 2 5
Giorno: 07-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato
CGC Viareggio Ingraph Seregno 2 4
Giorno: 07-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone
Ciabatti Legnami Castiglione Sia MB Roller Bassano 1 1
Giorno: 07-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
Vailog Rot. Novara Sorgente Camonda Breganze 3 5
Giorno: 07-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi
Metalba Infoplus Bassano Beck's Forte dei Marmi 2 1
Giorno: 07-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fronte

Gare della 22' giornata
Sia MB Roller Bassano CGC Viareggio 4 3
Giorno: 17-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco
Beck's Forte dei Marmi AFP Giovinazzo 3 5
Giorno: 17-03-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi e Parolin - Diretta Raisport Più
Sorgente Camonda Breganze Amatori Lodi 0 0
Giorno: 14-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi
Ingraph Seregno Metalba Infoplus Bassano 2 2
Giorno: 17-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
Hockey Novara Ciabatti Legnami Castiglione 2 5
Giorno: 14-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani
Gemata Trissino Vailog Rot. Novara 7 2
Giorno: 14-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Etruria Follonica Toyota Valdagno 9 2
Giorno: 17-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli - a porte chiuse

Gare della 23' giornata
Metalba Infoplus Bassano Hockey Novara 4 3
Giorno: 21-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone
Ingraph Seregno Ciabatti Legnami Castiglione 2 1
Giorno: 24-03-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Zonta e Parolin - Diretta Raisport Più
Etruria Follonica Gemata Trissino 8 1
Giorno: 21-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
CGC Viareggio Toyota Valdagno 3 3
Giorno: 21-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi
Vailog Rot. Novara Sia MB Roller Bassano 5 6
Giorno: 21-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
AFP Giovinazzo Sorgente Camonda Breganze 2 1
Giorno: 21-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fronte
Amatori Lodi Beck's Forte dei Marmi 5 1
Giorno: 21-03-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli

Gare della 24' giornata
Hockey Novara CGC Viareggio 0 0
Giorno: 28-03-09 / Ora: 20:45 /
Amatori Lodi AFP Giovinazzo 6 6
Giorno: 28-03-09 / Ora: 20:45 /
Ciabatti Legnami Castiglione Vailog Rot. Novara 2 1
Giorno: 28-03-09 / Ora: 20:45 /
Metalba Infoplus Bassano Etruria Follonica 3 2
Giorno: 31-03-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Diretta Raisport Più
Toyota Valdagno Ingraph Seregno 4 1
Giorno: 28-03-09 / Ora: 20:45 /
Beck's Forte dei Marmi Sia MB Roller Bassano 4 3
Giorno: 28-03-09 / Ora: 20:45 /
Gemata Trissino Sorgente Camonda Breganze 7 0
Giorno: 28-03-09 / Ora: 20:45 /

Gare della 25' giornata
Sia MB Roller Bassano AFP Giovinazzo 12 4
Giorno: 04-04-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi
Sorgente Camonda Breganze Hockey Novara 7 8
Giorno: 04-04-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Strippoli
Ciabatti Legnami Castiglione Amatori Lodi 4 4
Giorno: 04-04-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Gemata Trissino Metalba Infoplus Bassano 3 1
Giorno: 04-04-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
Ingraph Seregno Etruria Follonica 10 6
Giorno: 04-04-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Vailog Rot. Novara Toyota Valdagno 3 6
Giorno: 04-04-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone
CGC Viareggio Beck's Forte dei Marmi 4 4
Giorno: 04-04-09 / Ora: 20:45 / Arbitro: Battocchio

Gare della 26' giornata
Vailog Rot. Novara CGC Viareggio 4 4
Giorno: 21-04-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Corponi
Beck's Forte dei Marmi Ciabatti Legnami Castiglione 1 2
Giorno: 21-04-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fronte
Ingraph Seregno Hockey Novara 8 1
Giorno: 21-04-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Ferraro
AFP Giovinazzo Gemata Trissino 4 3
Giorno: 21-04-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Cosci
Metalba Infoplus Bassano Toyota Valdagno 6 3
Giorno: 21-04-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi
Amatori Lodi Sia MB Roller Bassano 2 3
Giorno: 21-04-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Galoppi e Eccelsi - Diretta Raisport Più
Etruria Follonica Sorgente Camonda Breganze 11 3
Giorno: 21-04-09 / Ora: 21:00 / Arbitro: Rotelli


Per vedere le altre giornate

Pagine speciali
Mondiale A
Spagna 2009
Risultati e classifiche
Play off scudetto
Serie A1
Serie A2 - 1° fase
Play out A1/A2
Serie A2-Promozione
Serie A2-Retrocessione
Coppa Italia A1
Coppa di Lega A2
Serie B-Final Eight
Coppa di Lega B
Settore Giovanile
Coppe internazionali
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Continentale
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
Svizzera
Francia
Germania