Speciale
Trofeo delle Regioni
Under 23
Juniores
Primavera
Allievi
Campionato Juniores
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Campionato Primavera
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Campionato Allievi
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Campionato Ragazzi
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Coppa Italia Juniores
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Coppa Italia Primavera
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Coppa Italia Allievi
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Coppa Italia Ragazzi
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Attivitą Giovanissimi
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale

Zona 5 - Juniores - Coppa e Campionato 07/08 - Girone Finale



Classifica delle società
Squadre Pti Gte Vte Pte Pse Rft Rst Diff
Molfetta 4 2 1 1 0 7 6 1
Pattinomania Matera 2 2 0 2 0 2 2 0
Ottoruote Carbonia 1 2 0 1 1 6 7 -1


Gare della 1' giornata
Ottoruote Carbonia Pattinomania Matera 1 1
Giorno: 19-04-08 / Ora: 00:00 /
Riposa: Molfetta

Gare della 2' giornata
Pattinomania Matera Molfetta 1 1
Giorno: 19-04-08 / Ora: 00:00 /
Riposa: Ottoruote Carbonia

Gare della 3' giornata
Molfetta Ottoruote Carbonia 6 5
Giorno: 19-04-08 / Ora: 00:00 /
Riposa: Pattinomania Matera


Per vedere le altre giornate

Pagine speciali
Europei Senior
Spagna 2008

Mondiali Juniores
Cile 2007

Europei Under 17
Francia 2007

Europei Femminili
Spagna 2007

Mondiali maschili A
Svizzera 2007

Europei Femminili U19
Portogallo 2007
Risultati e classifiche
Play off scudetto
Serie A1
Serie A2 - 1° fase
Serie A2 - Poule A
Serie A2 - Poule B
Play out A1/A2
Coppa Italia A1
Coppa di Lega A2
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie B - Girone E
Serie B - Final Eight
Coppa di Lega B
Settore Giovanile
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
Svizzera
Francia
Germania
Oficial San Juan
Coppe europee
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Intercontinentale

Coppa Continentale
Coppa Europa Femminile