Speciale
Trofeo delle Regioni
Under 23
Juniores
Primavera
Allievi
Campionato Juniores
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Campionato Primavera
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Campionato Allievi
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Campionato Ragazzi
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Coppa Italia Juniores
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Coppa Italia Primavera
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Coppa Italia Allievi
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Coppa Italia Ragazzi
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale
Attivitą Giovanissimi
Lombardia - Piemonte
Triveneto
Emilia - Marche
Toscana - Liguria
Italia meridionale

Zona 2 - Allievi - Campionato 07/08 - Girone A



Gare della 14' giornata
Roller Bassano A Hockey Thiene B 11 2
Giorno: 29-03-08 / Ora: 00:00 /
Hockey Montebello Bassano Hockey 54 B 4 12
Giorno: 29-03-08 / Ora: 00:00 /
Hockey Pordenone 2004 Hockey Breganze 2 4
Giorno: 29-03-08 / Ora: 00:00 /
Riposa: Hockey Valdagno B


Classifica delle società
Squadre Pti Gte Vte Pte Pse Rft Rst Diff
Bassano Hockey 54 B 33 12 11 0 1 104 28 76
Hockey Valdagno B 30 12 10 0 2 66 32 34
Hockey Breganze 24 12 8 0 4 67 58 9
Roller Bassano A 16 12 5 1 6 50 41 9
Hockey Montebello 11 12 3 2 7 57 67 -10
Hockey Pordenone 2004 10 12 3 1 8 38 72 -34
Hockey Thiene B 0 12 0 0 12 32 116 -84


Per vedere le altre giornate

Pagine speciali
Europei Senior
Spagna 2008

Mondiali Juniores
Cile 2007

Europei Under 17
Francia 2007

Europei Femminili
Spagna 2007

Mondiali maschili A
Svizzera 2007

Europei Femminili U19
Portogallo 2007
Risultati e classifiche
Play off scudetto
Serie A1
Serie A2 - 1° fase
Serie A2 - Poule A
Serie A2 - Poule B
Play out A1/A2
Coppa Italia A1
Coppa di Lega A2
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie B - Girone E
Serie B - Final Eight
Coppa di Lega B
Settore Giovanile
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
Svizzera
Francia
Germania
Oficial San Juan
Coppe europee
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Intercontinentale

Coppa Continentale
Coppa Europa Femminile