Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Eurolega 07/08 - Girone D



Classifica delle società
Squadre Pti Gte Vte Pte Pse Rft Rst Diff
Liceo La Coruna (SPA) 15 6 5 0 1 16 10 6
Noia (SPA) 10 6 3 1 2 21 17 4
Barcelos (POR) 6 6 2 0 4 12 19 -7
Metalba Infoplus Bassano 4 6 1 1 4 18 21 -3


Gare della 1' giornata
Barcelos (POR) Noia (SPA) 1 6
Giorno: 20-10-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Perrone - Barbarisi
Liceo La Coruna (SPA) Metalba Infoplus Bassano 1 0
Giorno: 20-10-07 / Ora: 20:00 / Arbitro: Monteiro - Pinto

Gare della 2' giornata
Noia (SPA) Liceo La Coruna (SPA) 1 2
Giorno: 17-11-07 / Ora: 19:30 / Arbitro: Carpelho - Romao
Metalba Infoplus Bassano Barcelos (POR) 4 0
Giorno: 17-11-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Valverde - Prades

Gare della 3' giornata
Noia (SPA) Metalba Infoplus Bassano 6 5
Giorno: 15-12-07 / Ora: 19:30 / Arbitro: Da Silva e Venancio
Barcelos (POR) Liceo La Coruna (SPA) 5 3
Giorno: 15-12-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi e Bisacco

Gare della 4' giornata
Noia (SPA) Barcelos (POR) 3 2
Giorno: 19-01-08 / Ora: 19:30 / Arbitro: Lewis - Schnneider
Metalba Infoplus Bassano Liceo La Coruna (SPA) 3 6
Giorno: 19-01-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Pinto - Lamela

Gare della 5' giornata
Liceo La Coruna (SPA) Noia (SPA) 3 1
Giorno: 16-02-08 / Ora: 20:00 / Arbitro: Monteiro e Pinto
Barcelos (POR) Metalba Infoplus Bassano 4 2
Giorno: 16-02-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Garcia e Marinas

Gare della 6' giornata
Metalba Infoplus Bassano Noia (SPA) 4 4
Giorno: 15-03-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Joaquim Carpelho - Paulo Romao
Liceo La Coruna (SPA) Barcelos (POR) 1 0
Giorno: 15-03-08 / Ora: 20:00 / Arbitro: Mario Guadagnin - Alberto Bisacco


Per vedere le altre giornate

Pagine speciali
Europei Senior
Spagna 2008

Mondiali Juniores
Cile 2007

Europei Under 17
Francia 2007

Europei Femminili
Spagna 2007

Mondiali maschili A
Svizzera 2007

Europei Femminili U19
Portogallo 2007
Risultati e classifiche
Play off scudetto
Serie A1
Serie A2 - 1 fase
Serie A2 - Poule A
Serie A2 - Poule B
Play out A1/A2
Coppa Italia A1
Coppa di Lega A2
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie B - Girone E
Serie B - Final Eight
Coppa di Lega B
Settore Giovanile
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
Svizzera
Francia
Germania
Oficial San Juan
Coppe europee
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Intercontinentale

Coppa Continentale
Coppa Europa Femminile