Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Eurolega 07/08 - Girone C



Classifica delle società
Squadre Pti Gte Vte Pte Pse Rft Rst Diff
Reus Deportivo (SPA) 13 6 4 1 1 21 8 13
Candelaria (POR) 12 6 4 0 2 21 17 4
Igualada (SPA) 10 6 3 1 2 19 13 6
Cronenberg (GER) 0 6 0 0 6 5 28 -23


Gare della 1' giornata
Igualada (SPA) Candelaria (POR) 8 3
Giorno: 20-10-07 / Ora: 19:30 / Arbitro: Fermi - Piccininni
Cronenberg (GER) Reus Deportivo (SPA) 0 3
Giorno: 20-10-07 / Ora: 20:00 / Arbitro: Armati - Schnneider

Gare della 2' giornata
Candelaria (POR) Cronenberg (GER) 5 0
Giorno: 17-11-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Lopez - Bifet
Reus Deportivo (SPA) Igualada (SPA) 2 1
Giorno: 17-11-07 / Ora: 21:30 / Arbitro: Fermi - Carmazzi

Gare della 3' giornata
Candelaria (POR) Reus Deportivo (SPA) 3 2
Giorno: 15-12-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Carmazzi e Rotelli
Igualada (SPA) Cronenberg (GER) 4 2
Giorno: 15-12-07 / Ora: 19:30 / Arbitro: Lewis e Jung

Gare della 4' giornata
Candelaria (POR) Igualada (SPA) 3 1
Giorno: 19-01-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Guadagnin - Andrisani
Reus Deportivo (SPA) Cronenberg (GER) 7 1
Giorno: 19-01-08 / Ora: 21:30 / Arbitro: Eggiman - Jung

Gare della 5' giornata
Cronenberg (GER) Candelaria (POR) 0 5
Giorno: 16-02-08 / Ora: 20:00 / Arbitro: Vidal e Ribo
Igualada (SPA) Reus Deportivo (SPA) 1 1
Giorno: 16-02-08 / Ora: 19:30 / Arbitro: Carmazzi e Rotelli

Gare della 6' giornata
Reus Deportivo (SPA) Candelaria (POR) 6 2
Giorno: 15-03-08 / Ora: 21:30 / Arbitro: Gianni Fermi - Ulderico Barbarisi
Cronenberg (GER) Igualada (SPA) 2 4
Giorno: 15-03-08 / Ora: 20:00 / Arbitro: Enrico Armati - Balthasar Jung


Per vedere le altre giornate

Pagine speciali
Europei Senior
Spagna 2008

Mondiali Juniores
Cile 2007

Europei Under 17
Francia 2007

Europei Femminili
Spagna 2007

Mondiali maschili A
Svizzera 2007

Europei Femminili U19
Portogallo 2007
Risultati e classifiche
Play off scudetto
Serie A1
Serie A2 - 1 fase
Serie A2 - Poule A
Serie A2 - Poule B
Play out A1/A2
Coppa Italia A1
Coppa di Lega A2
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie B - Girone E
Serie B - Final Eight
Coppa di Lega B
Settore Giovanile
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
Svizzera
Francia
Germania
Oficial San Juan
Coppe europee
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Intercontinentale

Coppa Continentale
Coppa Europa Femminile