Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Eurolega 07/08 - Girone B



Classifica delle società
Squadre Pti Gte Vte Pte Pse Rft Rst Diff
Vic (SPA) 15 6 5 0 1 56 6 50
Porto (POR) 15 6 5 0 1 61 10 51
Prato Ecoambiente 4 6 1 1 4 12 38 -26
Herne Bay United (ING) 1 6 0 1 5 8 83 -75


Gare della 1' giornata
Porto (POR) Herne Bay United (ING) 20 1
Giorno: 20-10-07 / Ora: 17:00 / Arbitro: Garcia - Marinas
Vic (SPA) Prato Ecoambiente 8 0
Giorno: 20-10-07 / Ora: 19:30 / Arbitro: Carpelho - Lucas

Gare della 2' giornata
Herne Bay United (ING) Vic (SPA) 0 14
Giorno: 17-11-07 / Ora: 20:00 / Arbitro: Podevin - Niestroy
Prato Ecoambiente Porto (POR) 3 6
Giorno: 17-11-07 / Ora: 18:00 / Arbitro: Vidal - Ribo

Gare della 3' giornata
Herne Bay United (ING) Prato Ecoambiente 2 3
Giorno: 15-12-07 / Ora: 20:00 / Arbitro: Garcia e Martinez
Porto (POR) Vic (SPA) 4 1
Giorno: 15-12-07 / Ora: 17:00 / Arbitro: Barbarisi e Andrisani

Gare della 4' giornata
Herne Bay United (ING) Porto (POR) 0 21
Giorno: 19-01-08 / Ora: 20:00 / Arbitro: Podevin - Jacquart
Prato Ecoambiente Vic (SPA) 1 8
Giorno: 19-01-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Monteiro - Afonso

Gare della 5' giornata
Vic (SPA) Herne Bay United (ING) 21 1
Giorno: 16-02-08 / Ora: 19:30 / Arbitro: Eggiman e Flossel
Porto (POR) Prato Ecoambiente 10 1
Giorno: 16-02-08 / Ora: 17:00 / Arbitro: Martinez e Varela

Gare della 6' giornata
Prato Ecoambiente Herne Bay United (ING) 4 4
Giorno: 15-03-08 / Ora: 21:00 / Arbitro: Luis Delfa
Vic (SPA) Porto (POR) 4 0
Giorno: 16-03-08 / Ora: 17:15 / Arbitro: Massimiliano Carmazzi - Angelo Perrone


Per vedere le altre giornate

Pagine speciali
Europei Senior
Spagna 2008

Mondiali Juniores
Cile 2007

Europei Under 17
Francia 2007

Europei Femminili
Spagna 2007

Mondiali maschili A
Svizzera 2007

Europei Femminili U19
Portogallo 2007
Risultati e classifiche
Play off scudetto
Serie A1
Serie A2 - 1 fase
Serie A2 - Poule A
Serie A2 - Poule B
Play out A1/A2
Coppa Italia A1
Coppa di Lega A2
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie B - Girone E
Serie B - Final Eight
Coppa di Lega B
Settore Giovanile
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
Svizzera
Francia
Germania
Oficial San Juan
Coppe europee
Eurolega
Coppa Cers
Coppa Intercontinentale

Coppa Continentale
Coppa Europa Femminile