Stagioni precedenti
Stagione 2005-06
Stagione 2006-07
Stagione 2007-08
Stagione 2008-09
Stagione 2009-10
Stagione 2010-11


Campionato Nazionale Serie A1 - Regular Season



Classifica delle società
Squadre Pti Gte Vte Pte Pse Rft Rst Diff
Etruria Follonica 68 26 22 2 2 221 73 148
Infoplus Bassano 67 26 21 4 1 173 63 110
CGC Viareggio 59 26 19 2 5 133 63 70
Eco.El. Valdagno 55 26 18 1 7 129 99 30
Hockey Novara 53 26 17 2 7 142 85 57
Prato Ecoambiente 41 26 12 5 9 142 90 52
Hockey Breganze 37 26 11 4 11 89 93 -4
Gemata Trissino 35 26 10 5 11 83 85 -2
Amatori Sporting Lodi 32 26 10 2 14 111 131 -20
Campolongo Salerno 26 26 7 5 14 82 92 -10
Sia Zichele R.Bassano 25 26 7 4 15 80 123 -43
International Services Modena 14 26 3 5 18 54 107 -53
Roller Novara 11 26 3 2 21 65 191 -126
Promove Molfetta 1 26 0 1 25 76 285 -209


Gare della 1' giornata
Prato Ecoambiente Campolongo Salerno 4 4
Giorno: 14-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi
Etruria Follonica Gemata Trissino 6 4
Giorno: 14-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
Infoplus Bassano Hockey Novara 4 2
Giorno: 14-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Roller Novara Promove Molfetta 6 3
Giorno: 14-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Giombetti
Hockey Breganze CGC Viareggio 2 4
Giorno: 10-10-06 / Ora: 20:30 /
Eco.El. Valdagno Sia Zichele R.Bassano 6 4
Giorno: 14-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
International Services Modena Amatori Sporting Lodi 3 4
Giorno: 14-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Battocchio

Gare della 2' giornata
Campolongo Salerno Infoplus Bassano 2 5
Giorno: 17-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
Gemata Trissino Roller Novara 10 2
Giorno: 17-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta
Hockey Novara Prato Ecoambiente 5 5
Giorno: 17-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Promove Molfetta Etruria Follonica 5 14
Giorno: 17-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Guadagnin
CGC Viareggio Eco.El. Valdagno 6 2
Giorno: 17-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco
Sia Zichele R.Bassano International Services Modena 2 2
Giorno: 17-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari/Rotelli - differita Raisport ore 22
Amatori Sporting Lodi Hockey Breganze 2 5
Giorno: 17-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato

Gare della 3' giornata
Prato Ecoambiente Gemata Trissino 6 8
Giorno: 21-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Babboni
Etruria Follonica Campolongo Salerno 6 2
Giorno: 21-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli
Infoplus Bassano Promove Molfetta 16 3
Giorno: 21-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Giombetti
Roller Novara Hockey Novara 2 8
Giorno: 21-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Hockey Breganze Sia Zichele R.Bassano 5 3
Giorno: 21-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi
CGC Viareggio Amatori Sporting Lodi 5 2
Giorno: 31-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Babboni
Eco.El. Valdagno International Services Modena 3 1
Giorno: 21-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi

Gare della 4' giornata
Campolongo Salerno Eco.El. Valdagno 2 3
Giorno: 24-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
Gemata Trissino Infoplus Bassano 3 3
Giorno: 24-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Giombetti
Hockey Novara CGC Viareggio 4 3
Giorno: 24-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta
Promove Molfetta Hockey Breganze 1 4
Giorno: 24-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
Sia Zichele R.Bassano Roller Novara 6 2
Giorno: 24-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi
International Services Modena Prato Ecoambiente 0 3
Giorno: 24-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Guadagnin
Amatori Sporting Lodi Etruria Follonica 0 10
Giorno: 24-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico

Gare della 5' giornata
Campolongo Salerno Promove Molfetta 13 1
Giorno: 28-10-06 / Ora: 18:00 / Arbitro: Rotelli
Etruria Follonica Sia Zichele R.Bassano 13 3
Giorno: 28-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Infoplus Bassano International Services Modena 10 0
Giorno: 28-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi
Roller Novara Amatori Sporting Lodi 2 13
Giorno: 28-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Battocchio
Hockey Breganze Gemata Trissino 4 0
Giorno: 28-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta
CGC Viareggio Prato Ecoambiente 7 6
Giorno: 27-10-06 / Ora: 21:00 / Arbitro: Galoppi
Eco.El. Valdagno Hockey Novara 3 2
Giorno: 28-10-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Guadagnin

Gare della 6' giornata
Prato Ecoambiente Infoplus Bassano 2 3
Giorno: 07-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato - Ferrari (diretta Raisport Satellite)
Etruria Follonica Roller Novara 12 4
Giorno: 07-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Gemata Trissino Promove Molfetta 13 4
Giorno: 04-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Battocchio
Hockey Novara Campolongo Salerno 4 3
Giorno: 04-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Sia Zichele R.Bassano CGC Viareggio 2 6
Giorno: 04-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Babboni
International Services Modena Hockey Breganze 1 2
Giorno: 04-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi
Amatori Sporting Lodi Eco.El. Valdagno 5 3
Giorno: 04-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin

Gare della 7' giornata
Campolongo Salerno Hockey Breganze 2 2
Giorno: 11-11-06 / Ora: 18:00 / Arbitro: Galoppi
Infoplus Bassano Sia Zichele R.Bassano 6 1
Giorno: 11-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
Hockey Novara International Services Modena 4 1
Giorno: 11-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone
Prato Ecoambiente Roller Novara 10 3
Giorno: 11-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli
Promove Molfetta Amatori Sporting Lodi 4 6
Giorno: 11-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Giombetti
CGC Viareggio Etruria Follonica 1 2
Giorno: 10-11-06 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi
Eco.El. Valdagno Gemata Trissino 2 5
Giorno: 11-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico

Gare della 8' giornata
Etruria Follonica Eco.El. Valdagno 11 0
Giorno: 14-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato
Gemata Trissino CGC Viareggio 2 2
Giorno: 18-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta
Roller Novara Campolongo Salerno 4 1
Giorno: 18-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Hockey Breganze Prato Ecoambiente 2 5
Giorno: 14-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Galoppi - diretta Raisport Satellite
Sia Zichele R.Bassano Hockey Novara 3 8
Giorno: 18-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Giombetti
International Services Modena Promove Molfetta 4 2
Giorno: 18-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli
Amatori Sporting Lodi Infoplus Bassano 2 5
Giorno: 14-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi

Gare della 9' giornata
Prato Ecoambiente Sia Zichele R.Bassano 3 4
Giorno: 25-11-06 / Ora: 20:45 /
Campolongo Salerno Amatori Sporting Lodi 4 4
Giorno: 28-11-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: diretta Raisport Satellite
Gemata Trissino International Services Modena 3 2
Giorno: 25-11-06 / Ora: 20:45 /
Infoplus Bassano Hockey Breganze 4 3
Giorno: 25-11-06 / Ora: 20:45 /
Hockey Novara Etruria Follonica 7 4
Giorno: 25-11-06 / Ora: 20:45 /
Promove Molfetta CGC Viareggio 3 7
Giorno: 25-11-06 / Ora: 20:45 /
Eco.El. Valdagno Roller Novara 3 1
Giorno: 25-11-06 / Ora: 20:45 /

Gare della 10' giornata
Etruria Follonica Infoplus Bassano 5 5
Giorno: 05-12-06 / Ora: 20:45 /
Hockey Novara Hockey Breganze 4 5
Giorno: 05-12-06 / Ora: 20:45 /
CGC Viareggio Roller Novara 9 2
Giorno: 01-12-06 / Ora: 21:00 /
Eco.El. Valdagno Prato Ecoambiente 7 6
Giorno: 05-12-06 / Ora: 20:45 /
Sia Zichele R.Bassano Promove Molfetta 4 2
Giorno: 02-12-06 / Ora: 20:45 /
International Services Modena Campolongo Salerno 4 4
Giorno: 05-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: diretta Raisport Satellite
Amatori Sporting Lodi Gemata Trissino 1 2
Giorno: 02-12-06 / Ora: 20:45 /

Gare della 11' giornata
Prato Ecoambiente Etruria Follonica 5 4
Giorno: 09-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato
Gemata Trissino Campolongo Salerno 2 0
Giorno: 09-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Guadagnin
Promove Molfetta Hockey Novara 1 7
Giorno: 09-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Roller Novara Infoplus Bassano 1 14
Giorno: 09-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Giombetti
Hockey Breganze Eco.El. Valdagno 2 4
Giorno: 09-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Sia Zichele R.Bassano Amatori Sporting Lodi 5 3
Giorno: 09-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
International Services Modena CGC Viareggio 2 3
Giorno: 09-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone

Gare della 12' giornata
Campolongo Salerno Sia Zichele R.Bassano 2 2
Giorno: 12-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Piccininni
Etruria Follonica International Services Modena 12 1
Giorno: 12-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Gemata Trissino Hockey Novara 1 1
Giorno: 12-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Corponi - diretta Raisport Ssatellite
Infoplus Bassano CGC Viareggio 2 1
Giorno: 23-01-07 / Ora: 20:45 /
Roller Novara Hockey Breganze 2 6
Giorno: 16-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Babboni
Promove Molfetta Eco.El. Valdagno 3 8
Giorno: 12-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone
Amatori Sporting Lodi Prato Ecoambiente 2 4
Giorno: 12-12-06 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi

Gare della 13' giornata
Prato Ecoambiente Promove Molfetta 14 2
Giorno: 19-12-06 / Ora: 20:45 /
Hockey Novara Amatori Sporting Lodi 9 5
Giorno: 19-12-06 / Ora: 20:45 /
Hockey Breganze Etruria Follonica 2 4
Giorno: 19-12-06 / Ora: 20:45 /
CGC Viareggio Campolongo Salerno 5 0
Giorno: 19-12-06 / Ora: 20:45 /
Eco.El. Valdagno Infoplus Bassano 3 5
Giorno: 19-12-06 / Ora: 20:45 /
Sia Zichele R.Bassano Gemata Trissino 3 1
Giorno: 19-12-06 / Ora: 20:45 /
International Services Modena Roller Novara 2 2
Giorno: 19-12-06 / Ora: 20:45 /

Gare della 14' giornata
Campolongo Salerno Prato Ecoambiente 4 3
Giorno: 06-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone
Gemata Trissino Etruria Follonica 3 6
Giorno: 06-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato
Hockey Novara Infoplus Bassano 5 10
Giorno: 06-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
Promove Molfetta Roller Novara 3 4
Giorno: 06-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
CGC Viareggio Hockey Breganze 4 0
Giorno: 05-01-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Fermi
Sia Zichele R.Bassano Eco.El. Valdagno 5 7
Giorno: 06-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Amatori Sporting Lodi International Services Modena 3 1
Giorno: 06-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta

Gare della 15' giornata
Infoplus Bassano Campolongo Salerno 5 1
Giorno: 16-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli
Roller Novara Gemata Trissino 3 3
Giorno: 13-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Prato Ecoambiente Hockey Novara 4 2
Giorno: 16-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco
Etruria Follonica Promove Molfetta 21 2
Giorno: 16-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi
Eco.El. Valdagno CGC Viareggio 4 0
Giorno: 18-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Giombetti - diretta Raisport Satellite
International Services Modena Sia Zichele R.Bassano 2 2
Giorno: 13-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fasciano
Hockey Breganze Amatori Sporting Lodi 5 5
Giorno: 13-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli

Gare della 16' giornata
Gemata Trissino Prato Ecoambiente 1 1
Giorno: 20-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Campolongo Salerno Etruria Follonica 5 6
Giorno: 23-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Promove Molfetta Infoplus Bassano 3 19
Giorno: 20-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone
Hockey Novara Roller Novara 8 3
Giorno: 23-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Molli - Differita Raisport Satellite - ore 22.20
Sia Zichele R.Bassano Hockey Breganze 2 2
Giorno: 20-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi
Amatori Sporting Lodi CGC Viareggio 2 6
Giorno: 20-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Giombetti
International Services Modena Eco.El. Valdagno 1 2
Giorno: 20-01-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Davoli

Gare della 17' giornata
Eco.El. Valdagno Campolongo Salerno 9 4
Giorno: 30-01-05 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Infoplus Bassano Gemata Trissino 6 1
Giorno: 30-01-05 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato
CGC Viareggio Hockey Novara 6 3
Giorno: 30-01-05 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Babboni - Diretta Raisport Satellite
Hockey Breganze Promove Molfetta 10 4
Giorno: 27-01-05 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi
Roller Novara Sia Zichele R.Bassano 4 9
Giorno: 27-01-05 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Prato Ecoambiente International Services Modena 5 3
Giorno: 30-01-05 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Etruria Follonica Amatori Sporting Lodi 18 3
Giorno: 30-01-05 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fasciano

Gare della 18' giornata
Promove Molfetta Campolongo Salerno 3 7
Giorno: 03-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Giombetti
Sia Zichele R.Bassano Etruria Follonica 2 8
Giorno: 03-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
International Services Modena Infoplus Bassano 2 6
Giorno: 03-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli
Amatori Sporting Lodi Roller Novara 7 1
Giorno: 06-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta e Parolin - Diretta Raisport Satellite
Gemata Trissino Hockey Breganze 4 3
Giorno: 03-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta
Prato Ecoambiente CGC Viareggio 3 6
Giorno: 03-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Barbarisi
Hockey Novara Eco.El. Valdagno 5 3
Giorno: 03-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone

Gare della 19' giornata
Infoplus Bassano Prato Ecoambiente 4 4
Giorno: 13-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi
Roller Novara Etruria Follonica 2 17
Giorno: 13-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
Promove Molfetta Gemata Trissino 2 3
Giorno: 10-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli
Campolongo Salerno Hockey Novara 2 3
Giorno: 13-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
CGC Viareggio Sia Zichele R.Bassano 5 2
Giorno: 09-02-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Galoppi
Hockey Breganze International Services Modena 3 2
Giorno: 10-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Eco.El. Valdagno Amatori Sporting Lodi 5 3
Giorno: 10-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari

Gare della 20' giornata
Hockey Breganze Campolongo Salerno 5 3
Giorno: 17-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta
Sia Zichele R.Bassano Infoplus Bassano 1 5
Giorno: 20-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Guadagnin
International Services Modena Hockey Novara 2 5
Giorno: 17-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
Roller Novara Prato Ecoambiente 0 8
Giorno: 17-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Amatori Sporting Lodi Promove Molfetta 20 5
Giorno: 17-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Battocchio
Etruria Follonica CGC Viareggio 7 1
Giorno: 20-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Barbarisi - diretta Raisport Satellite
Gemata Trissino Eco.El. Valdagno 3 6
Giorno: 13-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: diretta Raisport Satellite

Gare della 21' giornata
Eco.El. Valdagno Etruria Follonica 5 5
Giorno: 27-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
CGC Viareggio Gemata Trissino 5 1
Giorno: 23-02-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Zonta
Campolongo Salerno Roller Novara 3 1
Giorno: 24-02-07 / Ora: 18:00 / Arbitro: Perrone
Prato Ecoambiente Hockey Breganze 3 3
Giorno: 28-02-07 / Ora: 20:30 / Arbitro: Bisacco e Giombetti - diretta Raisport Satellite
Hockey Novara Sia Zichele R.Bassano 9 0
Giorno: 27-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato
Promove Molfetta International Services Modena 3 3
Giorno: 24-02-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Andrisani
Infoplus Bassano Amatori Sporting Lodi 6 3
Giorno: 06-03-07 / Ora: 20:45 /

Gare della 22' giornata
Sia Zichele R.Bassano Prato Ecoambiente 1 8
Giorno: 03-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli
Amatori Sporting Lodi Campolongo Salerno 6 2
Giorno: 03-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Parolin
International Services Modena Gemata Trissino 3 2
Giorno: 03-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Molli
Hockey Breganze Infoplus Bassano 2 3
Giorno: 03-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Di Domenico
Etruria Follonica Hockey Novara 3 1
Giorno: 03-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Piccininni
CGC Viareggio Promove Molfetta 27 3
Giorno: 02-03-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Eccelsi
Roller Novara Eco.El. Valdagno 4 7
Giorno: 03-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi

Gare della 23' giornata
Infoplus Bassano Etruria Follonica 2 3
Giorno: 13-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Carmazzi - differita ore 23 Raisport Satellite
Hockey Breganze Hockey Novara 4 5
Giorno: 10-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Galoppi
Roller Novara CGC Viareggio 2 3
Giorno: 10-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Battocchio
Prato Ecoambiente Eco.El. Valdagno 6 7
Giorno: 20-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Piccininni
Promove Molfetta Sia Zichele R.Bassano 3 11
Giorno: 10-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Perrone
Campolongo Salerno International Services Modena 5 0
Giorno: 10-03-07 / Ora: 18:00 / Arbitro: Piccininni
Gemata Trissino Amatori Sporting Lodi 3 4
Giorno: 10-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli

Gare della 24' giornata
Etruria Follonica Prato Ecoambiente 2 1
Giorno: 17-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Campolongo Salerno Gemata Trissino 1 0
Giorno: 20-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco e Fasciano - diretta Raisport Satellite
Hockey Novara Promove Molfetta 14 3
Giorno: 17-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Davoli
Infoplus Bassano Roller Novara 16 2
Giorno: 17-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Corponi
Eco.El. Valdagno Hockey Breganze 6 2
Giorno: 17-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Zonta
Amatori Sporting Lodi Sia Zichele R.Bassano 4 0
Giorno: 17-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi
CGC Viareggio International Services Modena 5 1
Giorno: 16-03-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Babboni

Gare della 25' giornata
Sia Zichele R.Bassano Campolongo Salerno 2 5
Giorno: 27-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi e Galoppi - diretta Raisport Satellite
International Services Modena Etruria Follonica 5 9
Giorno: 27-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli
Hockey Novara Gemata Trissino 8 3
Giorno: 24-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
CGC Viareggio Infoplus Bassano 3 3
Giorno: 23-03-07 / Ora: 21:00 / Arbitro: Bisacco
Hockey Breganze Roller Novara 4 3
Giorno: 24-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fermi
Eco.El. Valdagno Promove Molfetta 16 2
Giorno: 24-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Eccelsi
Prato Ecoambiente Amatori Sporting Lodi 9 0
Giorno: 24-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Tartarelli

Gare della 26' giornata
Promove Molfetta Prato Ecoambiente 6 14
Giorno: 31-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Fasciano
Amatori Sporting Lodi Hockey Novara 2 9
Giorno: 03-04-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Rotelli e Tartarelli - diretta Raisport
Etruria Follonica Hockey Breganze 13 2
Giorno: 31-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Ferrari
Campolongo Salerno CGC Viareggio 1 3
Giorno: 31-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Piccininni
Infoplus Bassano Eco.El. Valdagno 6 5
Giorno: 04-04-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Carmazzi
Gemata Trissino Sia Zichele R.Bassano 2 1
Giorno: 03-04-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Da Prato
Roller Novara International Services Modena 3 6
Giorno: 31-03-07 / Ora: 20:45 / Arbitro: Bisacco


Per vedere le altre giornate

Risultati e classifiche
Play off scudetto
Serie A1
Serie A2
Play out A1/A2
Coppa Italia
Coppa di Lega A2
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie B - Girone E
Serie B - Final Six
Coppa di Lega B
Settore Giovanile
Coppe europee
Champion's League
Coppa Cers
Coppa Intercontinentale
Coppa Continentale
Coppa Europa Femminile
Campionati esteri
Spagna
Portogallo
Svizzera
Francia
Germania
Oficial San Juan
Liga Nacional Argentina
Pagine speciali
Mondiali Femminili
Cile 2006

Mondiali maschili B
Uruguay 2006

Europei Senior
Italia 2006

Europei Juniores
Francia 2006

Europei Giovanili
Portogallo 2006